13 мая 2024 (21:44)

Оскорбившая Рыбакину теннисистка совершила драматичный камбэк в Риме

Латвийская теннисистка Елена Остапенко (10-е место в рейтинге WTA) встретилась со словачкой Ребеккой Шрамковой (120-е место) в 1/8 финала турнира в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.

Остапенко считалась явным фаворитом в данном противостоянии, однако матч сложился для десятой ракетки мира крайне непросто. Елена проиграла первый сет — 4:6. Затем она взяла реванш во второй партии — 6:4. В решающем, третьем сете, теннисистки дошли до тай-брейка, где сильнее оказалась Остапенко — 7:6 (7:3).

Напомним, действующей чемпионкой турнира в Риме является казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место), однако перед этим розыгрышем она снялась из-за проблем со здоровьем. В прошлом году Рыбакина играла с Остапенко в полуфинале Рима и победила латвийку со счетом 6:2, 6:4. По ходу матча Остапенко оскорбила теннисистку из Казахстана, сказав: «С**а, гребаная с**а передо мной!» — на это обратил внимание судьи тренер Рыбакиной Стефано Вуков.