19 мая 2024 (22:54)

Невероятным разгромом с пента-триком закончился матч клуба Адиева против «Зенита» с Алипом в РПЛ

В воскресенье, 19 мая, грозненский «Ахмат», главным тренером которого является наставник национальной сборной Казахстана Магомед Адиев, дома принимал санкт-петербургский «Зенита» в рамках 29-го тура российской Премьер-Лиги (РПЛ), передает Sports.kz.

Встреча, прошедшая на поле стадиона «АхматАрена» в Грозном, завершилась победой «Зенита» — 5:1. У гостей менее чем за час игрового времени пента-трик оформил колумбийский нападающий Матео Кассьера — он забил мячи на 4-й, 9-й, 44-й, 47-й и 51-й минутах. У «Ахмата» отличился Мохамед Конате на 11-й минуте. В стартовом составе «Зенита» вышел казахстанский защитник Нуралы Алип — он в итоге отыграл весь матч.

«Зенит» набрал 54 очка и поднялся на второе место, сместив оттуда «Краснодар». За тур до окончания РПЛ команда Сергея Семака отстает от лидирующего московского «Динамо» на два балла. «Ахмат» потерпел поражение после пяти побед подряд и с 35 очками обосновался на десятой позиции.

«Есть определенные проблемы». Наставник сборной Казахстана сделал заявление о своем будущем