17 мая 2024 (23:55)

Определился победитель матча в чемпионате Турции с дебютным голом Аймбетова

«Антальяспор» принимал на своем поле «Адана Демирспор» в рамках 37-го тура чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.

Встреча на поле стадиона «Парк Корендон Эйрлайнз» в Анталье завершилась победой «Антальяспора» — 2:1. Хозяева поля вышли вперед благодаря автоголу Стивена Мендозы на 30-й минуте. На 65-й минуте вышедший на замену казахстанский нападающий «Адана Демирспор» Абат Аймбетов сравнял счет. Для форварда сборной Казахстана этот гол стал дебютным за турецкий клуб. На 74-й минуте «Антальяспор» вновь повел в счете — отличился Мет Йылмаз.

После этого матча «Адана Демирспор» с 44 очками занимает 11-е место. «Антальяспор» с 48 очками находится на десятой позиции.