14 мая 2024 (19:37)

Победивший казахстанца топовый российский теннисист сенсационно вылетел с турнира в Риме

Российский теннисист Карен Хачанов (18-е место в рейтинге ATP) неожиданно проиграл чилийцу Алехандро Табило (32-е место) в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.

Хачанов уступил Табило на тай-брейке в двух сетах — 6:7 (5:7), 6:7 (10:12). Напомним, ранее в Риме Карен Хачанов победил казахстанца Александра Шевченко (60-е место), а Алехандро Табило сотворил громкую сенсацию, выбив из турнира серба Новака Джоковича (1-е место).

Призовой фонд «Мастерса» в Риме в этом году составляет 9 094 379 евро. Победитель соревнований заработает 963 225 евро, а также получит 1000 рейтинговых очков.