21 апреля 2024 (18:28)

Невероятной драмой закончился матч «Астана» — «Тобол»

На стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы «Астана» и костанайский «Тобол» сыграли матч пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»:
Чондрич, Вороговский, Аманович, Марочкин, Быстров, Камара, Осей, Куат, Урега, Каримов, Томасов;
«Тобол»: Покатилов, Габараев, Миладинович, Ндиайе, Асранкулов, Цонев, Эссьен, Чесноков, Эль-Мессауди, Жумашев, Иванович.

С первых минут на поле была жесткая борьба и счет удалось открыть гостям, после углового ударом головой отличился Алиун Ндиайе, однако еще до перерыва Марин Томасов реализовал выход на Стаса Покатилова. Во второй половине столичная команда прибавила, однако пропустила от вышедшего на замену Давида Энена, на третьей компенсированной минуте отличился Станислав Басманов, а затем дальним забил Руслан Валиуллин, но гол отменили после просмотра VAR — 2:2.

Теперь у «Тобола» стало восемь очков и он ближе к лидерам турнирной таблицы, а «Астана» имеет в активе на один балл меньше.

«Астана» — «Тобол» 2:2 (1:1)
Ндиайе 13 (0:1), Томасов 27 (1:1), Энен 78 (1:2), Басманов 90+3 (2:2).

Григорию Бабаяну озвучили ультиматум на матч «Астана» — «Тобол»