12 мая 2024 (23:11)

Позорным разгромом с удалением обернулся матч клуба Аймбетова в чемпионате Турции

В воскресенье, 12 мая, в чемпионате Турции по футболу состоялся матч 36-го тура, в котором «Адана Демирспор» принимал «Газиантеп», передает Sports.kz.

Встреча в Адане завершилась в пользу гостей — 6:1. Крупную победу «Газиантепу» принесли голы Дениса Дрэгуша (11-я и 77-я минуты), Лазара Марковича (32-я), Папи Джилободжи (45+7), Мустафы Эскихеллача (67-я) и Алиу Баджи (90-я). У хозяев поля отличился Стивен Мендоза (31-я минута). «Адана Демирспор» с конца первого тайма играл в меньшинстве — на 39-й минуте Марио Балотелли получил красную карточку и был удален с поля.

Казахстанский нападающий «Адана Демирспор» Абат Аймбетов остался в запасе.

После этого матча «Адана Демирспор» с 44 очками занимает 11-е место, «Газиантеп» с 38 баллами находится на 17-й позиции.