12 мая 2024 (20:26)

Два гонщика команды «Астана» вошли в десятку лучших на девятом этапе «Джиро д’Италия»

В воскресенье состоялся девятый этап велогонки «Джиро д’Италия». Дистанция этапа составила 214 километров, сообщает Sports.kz.

Первым финишную черту этапа пересек голландец Улав Коэй из команды «Visma». Второй результат показал итальянец Джонатан Милан из «Lidl-Trek». На третьем месте колумбиец Себастьян Молано из «UAE Team Emirates».

Два велогонщика команды «Астана» успешно завершили этап, войдя в десятку лучших: Давиде Баллерини занял девятое место, а Макс Кантер — десятое. Симоне Веласко финишировал 13-м, Хенок Мулюбырхан — 39-м, Лоренцо Фортунато (Италия, «Астана») — 54-м, Вадим Пронский — 66-м, Кристиан Скарони — 74-м. Алексей Луценко был вынужден прекратить участие в гонке раньше запланированного срока.