12 мая 2024 (00:20)

Третья ракетка мира получила «баранку» на турнире в Риме после снятия Рыбакиной

Американская теннисистка Кори Гауфф (3-е место в рейтинге WTA) испытала проблемы на турнире в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.

В матче третьего круга Гауфф встретилась с румынкой Жаклин Кристиан (68-е место). Теннисистка из США уверенно выиграла первый сет — 6:1, однако во втором неожиданно получила «баранку», проиграв партию со счетом 0:6. В решающем, третьем сете, Гауфф все-таки смогла доказать свое превосходство и победила со счетом 6:3. Следующей соперницей Кори на турнире станет испанка Паула Бадоса (126-е место).

Напомним, действующей чемпионкой турнира в Риме является казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место), однако перед этим розыгрышем она снялась из-за проблем со здоровьем.