СпециалистыЕкатерина Ишутина

8 октября 2014(16:47)

Каратист из ЗКО – чемпион турнира в Минске

Международный турнир по каратэ-до WKF проходил в Минске (Беларусь) с 3 по 5 октября 2014 года.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 20 стран мира, среди которых каратисты из Латвии, Польши, Украины, Беларуси, ОАЭ, Узбекистана, Литвы, Румынии, России и Казахстана.

Нашу страну представляли два спортсмена из Уральска – Дархан Тиралиев и Бекарыс Елемесов (42 кг). Оба спортсмена показали отличные результаты.

Так, Дархан Тиралиев, выступающему в весовой категории до 52 килограммов, не было равных. Он выиграл все пять поединков и стал чемпионом турнира.

Напомним, что Дархан в этом году выиграл чемпионат Казахстана, чемпионат Центральной Азии, а также стал победителем международного турнира OPEN GEORGIA.

Кроме того, Дархан является чемпионом мира по каратэ-до среди детей (2011 год, Италия).

Бекарыс Елемесов выступал в весовой категории 42 килограмма и выиграл «бронзу». В борьбе за выход в финал Бекарыс уступил спортсмену из Латвии, а в борьбе за третье место – выиграл у россиянина.

Сейчас каратисты готовятся к первенству РК, которое пройдет в Темиртау. ЗКО представят около 15 спортсменов. Кроме того, уральские спортсмены выступят на международном турнире Dubai Karate Open.

Тренером ребят является Ринат Мергалиев.