Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыСтанислав Тимофеев

25 октября 2014(12:21)

Хоккейный «Иртыш» в полном ауте!

В плане спортивных достижений «Иртыш» стал двукратным чемпионом страны, обладателем Кубка РК. Наконец-то нашлись деньги и на создание нормального сайта, разработанного профессиональными веб-дизайнерами из Караганды. Казалось, радоваться надо, наполняй информацией сайт, чтобы как говорят, держать в курсе болельщиков Павлодара и в ус не дуй. Однако не тут то было. И прежде чем критиковать сайт ХК «Ертiс», я решил прошерстить все клубные сайты национальной лиги, чтобы познать в сравнении преимущества и недостатки того или иного интернет источника. Для меня, да и моих коллег, сайты не пустой звук и заходим мы в них не ради праздного любопытства, а в поисках информации - исторической, новостной, актуальной, чтобы крупинку полученного знания добавить в свой авторский материал. В моем компьютере закладки более сорока сайтов. И утро я начинаю с их просмотра. Некоторые сайты, которые оказывались «мертворожденными» я удаляю, иногда добавляю новые более живыми и интересными. А вот какие бы сайты хоккейных клубов Казахстана я хотел бы видеть в своих закладках. Начнем по алфавиту и по восьми критериям оценивать по пятибалльной системе: 1.Дизайн 2. История 3.Новости 4. Состав (представление руководства, тренеров, игроков) 5. Детский хоккей 6. Форум 7. Видео (по сути, работа пресс-службы) 8. Арена

ХК «АЛМАТЫ» - Сайт нашел в поисковике. И поразился красивому оформлению титульной страницы. Разочаровало отсутствие истории клуба. Или «Алматы» не приемник «Енбека»? Сайт работает настолько медленно, что я засомневался в своем высокоскоростном интернете. Новости отличные, состав на тройку и это при отсутствии видео -0. Остальное на больше, чем на два балла не потянуло. Итого: 18 баллов.

ХК «АРЛАН» - Дизайн средний. История развития хоккея в Кокчетаве начинается с 2009 года и она, как и новости, как и работу пресс-службы можно оценить на отлично. Все остальное либо хорошо, либо посредственно.

Итого: 30 баллов.

ХК  «АРЫСТАН» - Сайт давно у меня в закладках и он меня устраивает по всем критериям. Все пятерки! Кроме одного «но». Во Дворце отсутствует пресс-ложа, слава богу, что еще не забыли выделить трибуну для VIP- персон. Итого: 39 баллов.

ХК «АСТАНА» - Не плохое дизайнерское решение, но отсутствие истории и практически видео, с плохой подачей «Состава» не позволили набрать больше баллов. Итого: 27 баллов.

ХК «БЕЙБАРЫС» - История клуба начала писаться с 2009 года и неожиданно прервалась в 2012! Есть подозрение, что только чемпионство способствует творческому запалу летописцев хоккея из Атырау. Как говорится, «не чемпионское это дело писать о неудачных сезонах команды…»! «Состав», а с ним, скорее всего пощипанный во время строительства Дворец Спорта, с его мрачными тремя стенами, тянут только на три балла. Все остальное выглядит вполне пристойно. Итого: 27 баллов.

ХК «БЕРКУТ» - фарм клуб «Сарыарки» нашел свое достойное место на его сайте. Почему до сих пор я его не поставил в свои закладки…!? Все отлично! Подкачал только «Детский хоккей». Итого: 39 баллов.

ХК «ГОРНЯК» - сайт, скорее всего, подключен к свободному «движку» и дизайн выглядит анахронизмом. Славная история клуба, оказывается, закончилась еще четыре года назад! Одним словом сайт никакушный, от которого, как от надоедливого и тупого товарища поскорее хочется избавиться, захлопнуть дверь, перевернуть следующую страницу. Итого: 18 баллов.

ХК «ИРТЫШ» - Дизайн великолепный. Во всех остальных категориях полный провал! Начало истории хоккея Павлодара берется самопроизвольно, чуть ли не с потолка, и не соответствует действительности. Конец есть, но он размазан, как в плохих столовках картофельное пюре по тарелочке. Хочешь кушай, хочешь нет, но все равно останешься голодным. Что удивительно, но Новостей нет! В анонсе пишут, «подробнее…», открываешь страницу, а там написано меньше информации, чем в лиде! Ушел свет сайта Паша Самойло и как будто вбили клин между теми, кто хочет все знать, и теми, кто знает, но никому и никогда ничего не расскажет. Неужели сайт доверили вести партизанам от хоккея…!? Раздел «Детский хоккей» есть, но материалов ноль, соответственно и оценка 0. Видео хоть отбавляй, хоть делай кинопанораму, но такого среднего качества, что выше трех баллов оно не достойно. За 11-лет во Дворце не удосужились соорудить пресс-ложу, зато построили подиум для танцовщиц. Жаль, нет такого раздела в моем оценочном списке, а то можно было смело поставить шесть баллов! Спасает павлодарцев Форум. Простые люди пишут больше и интереснее, чем пресс-служба! Итого: 18 очков.

ХК «КАЗЦИНК-ТОРПЕДО-2» - вторая команда хоккейной столицы все-таки должна иметь свою историю, но ею пренебрегают. Конечно, основной приоритет отдан первой команде и все-таки все более чем достойно. Итого: 30 баллов.

ХК «НОМАД» - отсутствие истории и видео не позволили фарм клубу «Барыса» набрать больше баллов. Все остальное выглядит на уровне. Итого: 25 баллов.

Человеку разумному трудно угодить. Человеку пишущему никогда не угодишь. И пусть, кто-то посмеет сказать, что я не прав. Да я субъективен, но если быть объективным, то получится гораздо хуже того, что есть.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • анализ неплохойОтветить

    • 19 апреля 2015, 23:16
    • Алматы
    • 5744 записи
    • 4503 дня на портале
  • Сначала состав команды выучи, а то как почитаешь твои статьи, так смех и горе! С каких пор защитник Мартин Хован (кстати родной брат Яна Хована, вратаря команды) стал голкипером? И когда писал статью про Континентальный Кубок, хоть один матч посмотрел? Написал полную ахинею. Название города Реном, а на Ритон, это во-первых. Во-вторых в игре с датчанами шайба была заброшена за три секунды до конца 2-го периода, а не за минуту. В-третьих в игре с итальянцами вратаря сняли не за полминуты как ты пишешь, а за 2,5 минуты, соответственно шайба в пустые ворота была забита за 2 минуты 5 секунд. Хотя бы статистику матчей посмотрел, прежде чем писать. По поводу сайта ХК Иртыш, первый год с создания сайта Паша абсолютно ничего там не написал. Писали и пишут другие люди. А ты похоже обижен на ХК "Иртыш", так как тебя в свое время выперли из пресс-службы клуба за бездеятельность. И ходишь сейчас обиженный строчишь свои никчемные статейки. Ты как журналист полный ноль!Ответить

    • 29 ноября 2014, 19:00
    • Павлодар
    • 224 записи
    • 6115 дней на портале

Карточка блогера

Стас уполномочен сообщить

Блог Станислава Тимофеева о спорте в Казахстане

  • Дата рождения:

    17 июня 1959

  • В спорте:

    с 1977 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх