Интервью

Ари-Пекка Селин Ари-Пекка Селин: «У нас были план, цель и мечта, и теперь всего этого нет» / Ари-Пекка Селин

31 марта 2014 Просмотры: 7242

«Барыс» сегодня выбыл из борьбы за Кубок Гагарина, проиграв четвертый матч «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3. В беседе с журналистами главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин прокомментировал последнее поражение, а также подвел итоги сезона.

— Во-первых, хотел сказать, что у нас были план, цель и мечта, и теперь всего этого нет. Наша история была великой, и наш путь мы прошли вместе. Я действительно горд тем, что здесь, в Астане, у нас есть команда. Мы горды тем, что мы — «Барыс» из Казахстана.

— Этот результат — четвертьфинал плей-офф, — можно считать достаточным в сезоне?
— Думаю, нет, — этого недостаточно. У нас было хороший настрой, однако нам не повезло в тех двух матчах, когда мы проиграли в овертаймах. Но пройдет время, и в следующем году мы должны быть еще более голодными до побед.

— Мы не видели Кудроча сегодня. Вы решили его не ставить?
— У него проблемы со спиной из-за травмы.

— Вашей установкой было играть спокойнее, ровнее? Мы не видели стычек.
— Мы отыграли отлично первые два периода, «Салават» проявил больше страсти и воли к победе. Второй гол был, действительно, очень плохим. Ошибка, но у всех бывают ошибки. Иногда мы выигрываем, иногда — проигрываем. Нужно понять простую вещь: мы проигрываем вместе и выигрываем тоже всей командой. История этого сезона уже окончена.

— Последнее удаление Литвиненко просто обезоружило...
— Это было для нас просто шоком. Но это произошло. Однако это не катастрофа — всего лишь эпизод. Игровой момент, только лишь удаление.

— Но это лишило нас возможности забить в последние минуты...

— Да, у нас осталась возможность всего 50 секунд играть 5 на 5. Но судьи решили, что мы заслужили удаление, и мы проиграли.

— Первое поражение дома можно считать первым неверным шагом в четвертьфинале?
— Да, нам не повезло тогда. У нас был шанс выиграть в первой встрече, так же, как и в прошлый вторник, мы здорово играли в Уфе. Но не вышло.

— Какие у Вас планы? Вы собираетесь домой, а потом вернетесь в сборную Казахстана?
— Я не знаю. Честно. Единственное, что у меня было в памяти — это план того, как мы будем играть в понедельник в Астане.

— Как думаете, кто возьмет Кубок Гагарина?
— Я уверен в том, что «Металлург» будет играть в финале Кубка Гагарина. Это точно. Конечно, все команды хорошие, и все этого достойны. Но это мое мнение.