29 игроков киевского «Динамо» получили вызовы в сборные
29 футболистов соперника «Актобе» киевского «Динамо» выступят за свои сборные, которые проведут свои международные матчи на этой неделе.
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко вызвал на контрольный поединок с Израилем, который состоится сегодня на НСК «Олимпийский» в Киеве шесть динамовцев: вратаря Максима Коваля, защитников Евгения Хачериди и Евгения Селина, а также полузащитников Олег Гусева, Романа Безуса и Андрея Ярмоленко. К сожалению, принять участие в матче смогут, если так решит тренер, только двое из них — Гусев и Безус, так как остальные четыре футболиста получили травмы, также как и ранее подобная участь постигла еще одного динамовского сборника Дениса Гармаша.
Молодежная сборная Украины, которая готовится к старту в квалификационном раунде ЧЕ-2015 года, с 11 по 14 августа проведет учебно-тренировочный сбор, в ходе которого сыграет товарищеский матч против команды Греции. В эту команду были делегированы: Дмитрий Рыжук, Сергей Мякушко, Андрей Цуриков, а также Владислав Калитвинцев, арендованный либерецкому «Словану» и Виталий Буяльский, арендованный ужгородской «Говерле».
14 августа сборная Украины U-19 проведет на выезде игру против команды Латвии. В состав команды главным тренером Александром Петраковым из киевского «Динамо» были привлечены следующие футболисты: Вадим Солдатенко (вратарь), Никита Бурда, Павел Полегенько (защитники), Евгений Чумак, Игорь Харатин, Роман Лазарович (полузащитники), Роман Яремчук (нападающий).
Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1998 года рождения, принимает участие в Международном турнире имени Валентина Иванова «Звездный путь», финальный матч которого состоится 18 августа в Москве. Главный тренер этой сборной Владимир Цыткин вызвал 22 футболиста, трое из которых представляют киевское «Динамо»: полузащитники Сергей Косовский и Евгений Смирный, а также нападающий Даниил Лесовой.
14 августа на поле «Эштадио Альгарве» выйдут национальные сборные Португалии и Голландии. В этой любопытной для динамовских болельщиков встрече вполне может состоятся противостояние двух игроков «бело-синих»: футболиста хозяев Мигела и представителя гостевой команды Джермейна Ленса.
В этот же день динамовцы Домагой Вида и Огнен Вукоевич, получившие от главного тренера сборной Хорватии Игора Штимаца вызов в сборную своей страны проведут товарищеский матч с Лихтенштейном в столице этой страны Вадуце. Местом для встречи станет стадион «Райнпарк» вмещающий 6,127 зрителей.
Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас привлек для подготовки к товарищескому спаррингу с Андоррой, который пройдет в Кишиневе на стадионе «Зимбру» полузащитника киевского «Динамо-2» Каталина Карпа, для которого эта встреча может стать дебютной в национальной сборной.
Новичок «Динамо» защитник Александар Драгович призванный под знамена национальной сборной Австрии Марселем Коллером может быть задействованным в Зальцбурге в игре против команды Греции.
На стадионе «Гранд Стад де Танжер» (вмещает 45,000 зрителей) сборная Марокко сегодня сыграет товарищеский матч против команды Буркина-Фасо. В состав команды, которой руководит Рашид Таусси, включен полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда, проведший пока за национальную команду 21 матч и забивший два гола.
Наконец, форвард «бело-синих» Браун Идейе в составе сборной Нигерии может принять участие в товарищеском матче в Дурбане против команды Южной Африки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 18 декабря, 2025
- 17:12Футбол
Александр Седнев достиг соглашения с клубом КПЛ - 16:32Футбол
В Казахстане оправдали заоблачные цены билетов на матчи «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 16:12Футбол
«Тоттенхэм» поборется с «Реалом» за 19-летнего футболиста - 15:00Футбол
Темирлану Анарбекову дали ценный совет по переходу в зарубежный клуб1 - 13:57Футбол
Представлены финалисты на награду лучшему футболисту мира 2025 года - 12:55Футбол
Футболиста «Барселоны» застрелили в 33 года - 12:46Футбол
Семь футболистов официально покинули клуб КПЛ1 - 12:41Футбол
В «Хартсе» назвали дату прибытия и дебюта Ислама Чеснокова за клуб1 - 11:07Футбол
«С нас хватит». Легионер клуба КПЛ заявил о несправедливости и пригрозил руководству1 - 09:54Футбол
«Кайсар» представил состав из 29 футболистов на первый УТС1













