SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 сентября 2017 (00:19)

Александр Бородюк: «Постараемся сыграть на достойном уровне»

Александр Бородюк: «Постараемся сыграть на достойном уровне»

Главный тренер национальной сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал предстоящий матч против сборной Польши, сообщает корреспондент KazFootball.kz из Варшавы.

— Есть ли у Вас задумки, как сыграть со сборной Польши? Будете играть на ничью, как было в Астане, или рассчитываете на нечто большее?
— Сборная Польши — действительно хороший и сильный соперник. Мы очень серьезно готовимся к этому матчу. Я думаю, что ребята отойдут после домашнего поражения от Черногории. Постараемся сыграть на достойном уровне. Считаю, что ребята должны продемонстрировать все свои лучшие качества на поле. Мы не можем предсказать результат завтрашней игры, но надеемся показать хороший и качественный футбол. Ребята готовы к матчу.

— Давид Лория хорошо отыграл предыдущий матч. Другие вратари получат свой шанс в завтрашней игре?
— Определенная ротация на завтрашнюю игру должна быть. Мы должны дать шанс другим футболистам. Посмотрим, как новички адаптируются к игре на высоком уровне, тем более, что соперник является серьезным. Сейчас я не буду вам называть стартовый состав, но отмечу, что ротация обязательно будет.

— Вы смотрели матч сборной Польши против Дании? Как думаете, в каком ключе пройдет завтрашняя игра?

— То, как будут настраиваться футболисты, зависит от команды Польши, от тренерского штаба. Наша цель — готовить своих игроков к таким серьезным матчам. Мы прекрасно понимаем, что сборная Польши борется за попадание на Чемпионат Мира. Нам интересно сыграть с сильным соперником и только в таких матчах футболисты будут закаляться. Я думаю, что завтра будет интересная игра. Полагаю, что футболисты сборной Казахстана проявят себя с лучшей стороны.

— В матче с Черногорией вы на левый фланг поставили и Шомко, и Суюмбаева. Как вы думаете, они оправдали вашу надежду? Завтра мы снова увидим их в стартовом составе?
— На ваш вопрос уже ответил тренер сборной Черногории, который отметил, что испытывал проблемы с левого фланга (смеется). Посмотрим, как будет. Все-таки сборная Черногории и Польши отличаются друг от друга, поэтому возможно и другие варианты. В основном, все зависит от самих футболистов.

— «Астана» прошла «Легию» в Лиге Чемпионов, в прошлогодней игре сборная Казахстана и Польши сыграли в ничью в Астане. Можно ли сказать, что казахстанский футбол становится трудным соперником для польского? В завтрашней игре это даст нам психологическое преимущество?
— Самое главное, что наша команда в психологическом плане была готова. То, как сборная Польши будет готовиться к матчу, это вопрос к тренеру соперника. Для нас очень важно пережить домашнее поражение и спокойно готовиться к матчу против Польши.

— Как чувствует себя команда после длительного перелета? Насколько важно завтра иметь в составе Сергея Хижниченко, чьи голы перевернули ход игры в прошлогоднем матче против Польши?
— Насчет перелета, думаю стоит задать вопрос самим футболистам. Что касается меня, то все отлично. Насчет Хижиниченко скажу так, что ротация должна быть. Мы должны смотреть за тем, как другие футболисты проявят себя на таком уровне.

— Главный тренер сборной Дании отметил, что футболисты Польши теряются, когда в их штрафной творится хаос. Как Вы это прокомментируете? Так ли это на самом деле?
— Я не буду комментировать слова другого тренера. Наверное, Вам нужно позвонить ему и спросить его еще раз на этот счет. Мне некорректно высказываться о чужих комментариях.

— Вы играете против сборной Польши, которая потерпела сокрушительное поражение от Дании. Повлияет ли это на Вас положительным образом?
— Я не знаю, как это отразится на результате матча. Это проблема тренера сборной Польши, как он будет готовить свою команду. Моя задача — готовить сборную Казахстана к таким серьезным матчам. Для меня важнее готовить своих футболистов. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх