29 октября 2017 (15:36)

Александр Кузнецов: «Была установка — сыграть более качественно в отборе „один в один“»

Старший тренер юношеской сборной Казахстана U-19 Александр Кузнецов в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола прокомментировал победный матч против сверстников из Армении U-19 — 1:0.

— В первую очередь, выражаю благодарность своим игрокам за самоотдачу и выполнение установки на матч. Наш путь в Ереван получился длительным — 29 часов по причине задержки авиарейса, но, тем не менее, футболисты проявили характер на поле, несмотря на усталость.

Сборная Армении имеет в своем составе индивидуально сильных игроков. У нас была установка — сыграть более качественно в отборе «один в один». При отборе мяча необходимо было играть на быстрых атаках. В первом тайме не реализовали пенальти — здесь нужно отдать должное голкиперу сборной Армении. Думаю, наш капитан Кашкен незабитый пенальти компенсировал объемом своих действий на поле.

Во втором тайме армяне прибавили, создавали моменты, но и наша команда могла удвоить счет. К примеру, Мади Жакипбаев едва не оформил дубль — попал в перекладину. В целом, в этой игре мы задействовали практически всех футболистов, разве что дали возможность отдохнуть Гаврилу Кану и Саги Совету. К следующему матчу они будут готовы.

Во второй игре дадим игровую практику тем, кто в первом матче выходил на замену. Также нужно совершенствовать те действия, которые у нас не получались. Один день подготовки, к сожалению, мы потеряли. Сейчас очень важно дать игрокам возможность восстановиться. Еще раз отмечу, что доволен самоотдачей своих футболистов, — сказал Кузнецов.