23 октября 2014 (23:30)

Алексей Фетисов: «Хочу извиниться перед болельщиками»

Главный тренер карагандинской «Сарыарка» Алексей Фетисов прокомментировали игру с воронежским «Бураном» — 2:3.

— Хочу извиниться перед болельщиками, которые приходят, поддерживают нас. Есть небольшой спад. Команда старается, бьется, но не все в ней едут с нами в одной лодке. Есть люди, которые выпадают, играют только на себя, на свое имя. Отсюда такой не очень хороший результат второго и третьего периода. По первому периоду да, мы полностью доминировали и должны были забивать еще, и на этом возможно было бы все. Но «академия» — хотим какие-то голы в пустые ворота, и от нас отворачивается удача. Владея инициативой, пропускаем шайбу в концовке второго периода, и опять же, какой-то интересный гол в наши ворота второй. Дальше легкая паника в рядах, и на кураже соперник забивает третий гол. Победы на предсезонке и в начале чемпионата слишком отдалили нас от реальности. И сейчас настало время, когда надо закуситься и двигаться дальше, как бы то ни было. Панических настроений никаких нет. Мы знаем наши ошибки, знаем в чем дорабатывать. Будем разговаривать и разбираться.

— Учитывая результаты последних трех игр, кажется, что команда в функциональной яме. Какой вы видите выход из ситуации?
— Наша команда обладает хорошим характером. Что есть, и что я всегда отмечал, так это характер. И характер сломает эту функциональную яму, как вы говорите. Все будет в характере. Да, сегодня не хватило, где-то немножко удача отвернулась. Но удача любит трудолюбивых. Кто работает на команду, кто пашет, все это вернется в результате. Знаем, что нужно сделать и исправимся в ближайшее время.