2 октября 2014 (00:12)

Алексей Фетисов: «Очень много травм»

Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Алексей Фетисов прокомментировал матч с ангарским «Ермаком» — 3:2.

— Знали, что соперник тяжело добирался в Караганду, что не катался ни вчера, ни сегодня с утра. Был расчет сыграть активно в первом периоде, но у нас ничего не получалось. Соперник подавил нас своей активностью, а мы оказались не готовы к этому и по большому счету в первом периоде наш хоккей был в стиле «бей, беги, окружай». Второй и третий период прошел полностью под нашу диктовку. Мы владели инициативой, владели преимуществом, создали очень много голевых моментов, но хотелось бы в завершающей стадии быть пожестче, поувереннее, помощнее. После второго периода счет уже был 3:2, и мы не давали бросать сопернику. За счет этого и выиграли. Очень много травм. Сегодня тяжело травмировался Денис Стасюк. Это еще одна потеря для нашей команды. Но как бы то ни было, я благодарен нашим игрокам за самоотверженность, за волю к победе, за свой характер, который они проявляют в каждой игре для болельщиков. Хотелось бы конечно, чтобы полные трибуны заполнялись в нашем дворце. Мы играем для болельщиков. Конечно, ребятам обидно, что они такой характер проявляют, но не полный дворец приходит. Хотелось бы обратиться к болельщикам: Давайте в следующую игру поддержите нас, вы нам очень нужны. Мы играем для вас и отдаем все, что есть в наших силах, оставляем свое здоровье на льду. Кто ходит постоянно на игры, тот это видит. Вряд ли кто-то скажет, что мы не выкладываемся в полную силу. И еще раз отмечу по игре, что если не считать первый период, то два периода мы хорошо играли. За счет этого и победили.

— Есть ли на сегодняшний день в «Сарыарке» звено-лидер?
— У нас все звенья примерно равные и разделение на первое-второе-третье лишь номинальное. Если вы заметили, то у нас все играют и в большинстве и в меньшинстве. И все звенья поочередно забивают.

— Как обстоят дела с травмированными игроками?
— У Дениса Стасюка надрыв мышцы, но пока не могу сказать точно, он сейчас на обследовании. Славе Каравдину только шестого октября снимут гипс. По остальным вопрос открыт, ждем их в ближайшее время.