30 октября 2014 (22:41)

«Алматинский Легион» проиграл «Югре»

Сегодня в Алматы в спорткомплексе «Достык» прошел второй для «Алматинского Легиона» домашний матч в Российской баскетбольной Суперлиге. На этот раз «Легион» принимал гостей из города Сургут — БК «Университет-Югра».

Если в начале, на протяжении первой десятиминутки, хозяева были не точны в бросках, благодаря чему «Югра» оторвалась на 8 очков, то во втором периоде «Алматинский Легион» удержал натиск соперников и сохранил отставание в пределах 13 очков.

Вторая половина матча выдалась нелегкой для обеих команд. В третьем периоде сургутчане прессинговали, получая жесткий отпор от обороняющихся «легионеров», который вылился в обилие фолов в пользу хозяев. Что касается отставания, то оно значительно увеличилось, итог периода — 38:66. В решающем четвертом периоде «Алматинский Легион» порадовал болельщиков серией впечатляющих проходов и красивых комбинаций, но на общий результат встречи это не повлияло, хотя хозяева удалось сократить отставание, допущенное в третьем периоде, до 19 очков. Результат матча 65:84 (14:22, 11:16, 13:28, 27:18).

Забегая вперед, сообщаем, что «Алматинский Легион» будет гостить в Сургуте 19 января, где состоится второй матч против БК «Университет-Югра».

А пока, домашняя серия «Алматинского Легиона» продолжается не только в Суперлиге, в рамках которой 10 ноября, так же в 19:00, в спортивном комплексе «Достык», состоится матч против БК «ТЕМП-СУМЗ» г. Ревда, но и в Национальной Лиге — 6 и 7 ноября в Алмату приезжает баскетбольный клуб «Каспий» из города Актау, матчи так же пройдут с СК «Достык», начало в 19:00.