Альтернативная история-2: На футболе в Караганде
Футбол — дело серьезное. Для многих и вовсе этот вид спорта —
основополагающий бизнес, так что здесь, казалось бы, не до шуток.
И все же — какой же это футбол без юмора?! Игра миллионов просто
и не представляется даже без сопутствующих основному действу веселых
приколов, взрывных хохм, умопомрачительных розыгрышей.
В прошлом материале на эту тему мы рассказали о двух болельщицах из Актобе. Сегодня о своем визите на поединок «Шахтера» и «Атлантаса» эмоционально и потешно повествует карагандинец Руслан. Орфография и пунктуация оригинала сохранены чуть более, чем полностью.
— Втопил намедни за шахту. пришел на стадик. иду, такой к началу второго тайма, главное, тихо. тут как все заорут внезапно. тетенька шла рядом со мной. ничего такая, симпатичная, но в пуховике. я ей говорю «это из-за вас так холодно летом». она похихикала и в ответ говорит, улыбаясь «нет, это из-за вас. мы мерзнем, а вы еще по своим футболам шастаете». ну я такой говорю гмммм, извените. и бочком, бочком. а она мне «да судя по воплям это наши забили, нафиг это вам надо, поехали ко мне на узенку, вы мущщина интеллигентный и с фатапаратом.» я застеснялся, сказал «извените» (2 раза) и дошел до стадиона.
зашол: главно, а там все орут и праздник. говорю вы чо вообще, а все такие наши гол забили. где повтор спрашиваю, а мне это стадион ты чо приболел мущщина? смотри пятый канал и отойди, не отсвечивай. потом решил проверить теорию нескольких рукопожатий. подошел к самому страшному фану и говорю — а Женька где, фотограф? тот такой посмурнел, задумался. нету, не было его седня. ну ок. иду дальше. а это оказывается не настоящие болелы были. а тут сбоку ультрасы сидят. я пригляделся, и Женька там. махнул ему такой главно. а он мне тоже салам загоняет, дескать вижу тебя старичок. ну и ладушки. погулял еще такой по стадику, поснимал чутка, 36 кадров отбил. никто не верит што пленка и все просят показать. ага, щас. мне даже понравилось, люди в целом дружелюбные и приходят поорать на кураже. это раньше болельщик выглядел как больной аташка с костылем, который на всех вопел «эээ, шшн сгн опять бухал бегай быстрей, за что вам шахтерский зарплат дают». встретил двух миллионеров. они сидят такие не скрываются и с детьми что характерно. вот тут подумал што не пропадем. всех миллионеров не знаю, но эти внушают. поздоровкался с ними, ага. сам такой думаю норм для миллионеров место. стадик, аэропорт и ЦОН. наркология еще, как показывает практика. но эти-то продвинутые. дома накатили по двести виски и болеют. семачки будешь, говорят. нет, спасибо.
я Женьке сразу сказал, што если так попрет, то и 4:0 будет. ну и тут давай наши лупить. в итоге по концовке 3:0 оказалось, не бывать мне грозой букмекеров. фоннаты сдурели и в конце спели «счастье вдруг в тишине» на мотив репа. культурные ребята, могли бы ведь и матом послать. они когда массово разделись и клуб благодарили, я было хотел их запечатлеть с лица, вылез на дорожку. тут меня назад полицай затромбил. дескать не сметь и все такое. ну и ладно не больно-то и хотелось мент позорный. еще помимо меня сектор активно снимала на цифровик подтянутая брюнетка слегка за 40+. я сделал ей комплиман типа привет коллега она похихикала и рассказала короткую и грустную историю, что два ее бывших супруга ненавидели футбол. поэтому она здесь. я вспомнил про узенку и поспешил ретироваться. потом мы с Жэкой подвигались по Советскому, потерли. телочки из проезжающих машин орали «вау» и предвкушали скорое соитие со своими толстопузыми героями. выигрыш клуба только добавлял положительных эмоций. и всем от этого хорошо за минусом двадцати проигравших литовцев, которые готовы были удавиться в своих номерах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант3
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 13 января, 2026
- 17:31Футбол
«Барселона» официально объявила первый трансфер - 17:29Футбол
Участник Евро-2020 официально пополнил клуб КПЛ - 17:15Футбол
Клуб-сенсацию КПЛ официально покинули 15 футболистов - 16:32Футбол
В Казахстане объяснили причину отставки Хаби Алонсо с поста главного тренера «Реала»2 - 16:19Футбол
Столичный клуб КПЛ ведет переговоры с иностранными голкиперами - 16:08Футбол
Известный эксперт оценил переход бывшего игрока сборной Казахстана в топ-клуб КПЛ - 15:51Футбол
«Манчестер Юнайтед» договорился с новым главным тренером - 15:10Футбол
Темирлана Анарбекова предупредили насчет перехода в европейский клуб1 - 13:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов отправился в Дубай1 - 13:02Футбол
Казахстанский футболист официально сменил клуб в КПЛ - 12:37Футбол
Официально решилась судьба казахстанского защитника в клубе КПЛ - 12:13Футбол
Клуб КПЛ нацелился на футболиста европейского чемпионата - 11:46Футбол
Легенда «Реала» раскрыл причину увольнения Хаби Алонсо - 11:16Футбол
Гвардиола раскрыл уникальность Хусанова и его значение для «Манчестер Сити» - 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала»


















