Анатолий Степанов: «О Казахстане остались только приятные воспоминания»

Нападающий «Тороса» Анатолий Степанов в интервью сайту Шайба.kz рассказал о полуфинальной серии против «Сарыарки» и поделился воспоминаниями о своём выступлении за «Казахмыс».
— Серия против «Сарыарки» завершилась со счётом 4:0. Как можете прокомментировать игры?
— В принципы, равная серия. Силы были одинаковые. В Нефтекамске проиграли, я считаю, заслуженно. Хотя у нас были равные шансы. Конечно, такого счёта в серии мы точно не заслуживали. Как сложилось, так и сложилось. Ребят не в чем упрекнуть. В команде много травмированных игроков. Мы старались и бились до конца.
— Считаете ли вы, что «Сарыарка» взяла реванш за прошлогодний финал?
— Это же спорт всё-таки. Что хорошо, всегда есть шанс отыграться. Нормальная ситуация. Жалко рано заканчивать сезон, так как до этого несколько лет играли в финале.
— Можете ли сравнить «Сарыарку» и «Казахмыс», за который вы когда-то выступали?
— Знаете, у меня о Казахстане только приятные воспоминания остались. Провёл здесь два замечательных года. До сих пор общаюсь с ребятами. Один из них Алексей Фетисов. Мы с ним играли в одном звене, завоёвывали бронзовые медали. В Усть-Каменогорске ребята сейчас работают. У меня со всеми очень тёплые отношения.
Поддерживаю отношения и с болельщиками «Казахмыса». В прошлом году они даже приезжали в Караганду поболеть за меня. Я им благодарен от всей души. Огромное спасибо хочу передать через вас. Дай бог, чтобы «Казахмыс» возродился как хоккейный клуб, чтобы вышел на прежние позиции, в которой когда-то были мы.
— Как думаете, кто возьмёт Кубок Братины?
— Я желаю удачи всем. У меня есть друзья в этих трёх командах, которые сейчас играют. Мы, к сожалению, уже выбыли. Отдельно я не буду болеть за коллективы, буду болеть за отдельных ребят. За Владислава Лучкина болею. Мы с ним 5 лет играли вместе, даже в одном звене. От всей души желаю ему побед. В Караганде отличная команда.
— Успели посмотреть Караганду?
— Да, успел. У меня тут друзья есть. Вчера все вместе ужинали. Встретили меня по высшему разряду. С ребятами из Казахстана и Караганды я всегда на связи. WhatsApp работает.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
- 12 января, 2026
- 11:16Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 08:31Хоккей
«Во всех смыслах безобразно». Исход матча «Автомобилист» — «Барыс» назвали в России - 08:23ХоккейКХЛ оценила текущее положение «Барыса» и назвала лидеров команды
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Автомобилист» — «Барыс» в КХЛ - 00:13ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла победить европейскому клубу
- 11 января, 2026
- 20:58Хоккей
Названы «виновники» третьего подряд поражения «Барыса» в КХЛ1 - 19:47Хоккей«Кулагер» одолел «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 19:22Хоккей«Сарыарка» обыграла «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 19:11Хоккей«Бейбарыс» разгромил «Иртыш» в матче чемпионата Казахстана
- 18:35ХоккейКонкурента «Барыса» разгромили в КХЛ
- 16:26Хоккей
«Барыс» получил плохую новость на следующий матч КХЛ - 14:27Хоккей
Казахстанец из «Барыса» нашел способ выйти из кризиса после серии поражений в КХЛ1 - 12:51Хоккей
«Барысу» раскрыли шансы на плей-офф КХЛ на фоне выступления конкурентов1 - 12:41Хоккей
Известный эксперт разобрал матч «Салават Юлаев» — «Барыс» в КХЛ - 11:26ХоккейДебютный гол звездного хоккеиста в матче «Барыса» получил оценку в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









