SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2018 (18:28)

Андрей Аршавин: «Если бы мне перед игрой сказали, что мы здесь сыграем вничью, никто бы не расстроился»

Андрей Аршавин: «Если бы мне перед игрой сказали, что мы здесь сыграем вничью, никто бы не расстроился»

Ничьей завершилось очередное противостояние «Астаны» и «Кайрата» — 1:1. Хозяева усилиями молодого Бактиера Зайнутдинова счет открыли, но удержать его не смогли. Андрей Аршавин принес один балл «Кайрату». После игры на поле произошла стычка игроков, одним из участников которого как раз и оказался автор забитого мяча в составе алматинской команды. 

По окончании матча полузащитник рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о том, что же все-таки там произошло, и подвел итоги прошедшего матча.

— Думаю, обе команды хотели победить. Мы контратаковали, «Астана» атаковала. Полагаю, в целом, матч равный, команды забили по голу, игра зрителям, надеюсь и уверен даже, понравилась. В принципе, паритет между нами сохранен, дальше будем играть мы и «Астана» параллельно — и будем смотреть каких результатов добьемся.

— В этом сезоне так складывается, что Андрей Аршавин забивает очень важные мячи — а все остальные «молчат», можно даже так сказать.

— Да нет. То Иса забивает, то Уго. Когда-то и мне приходится забивать, и я хочу забивать. В принципе, не важно, кто поражает цель — мы хотим добиваться результата командой, а не своими личными достижениями хвастаться

— При счете 1:1 «Астана» пошла вперед, «Кайрат» начал действовать на контратаках. Можно ли сказать, что ваша команда удовлетворена этим очком больше, чем попыткой взять три турнирных балла?

— Естественно, если бы мне перед игрой сказали, что мы здесь сыграем вничью, никто бы не расстроился, но по тому, как складывалась игра, мы были бы не прочь взять здесь и три очка. «Астана», понятно, тоже хотела играть, забивать. Это было продиктовано тем, что обе команды все равно хотели выиграть. Раз такая возможность была.

— Андрей, что все-таки случилось в конце матча?

— Я здесь на себя могу взять вину. Мне мяч ударился в спину, я подумал, что это Ласло, ударил с лета — и, кстати, удачно попал в него (смеется). Но он, к слову, ничего не сделал, только Томасов потом меня взял за ухо, что привело меня в гнев. Поэтому я за это извиняюсь, а в остальном — все, никаких... Инцидент исчерпан. Ну, для меня по крайней мере.

— Как относитесь к обсуждениям Вашего возвращения в сборную России?
— Ну, — обсуждения и обсуждения.

— А Вы поедете на чемпионат Мира? Просто посмотреть даже?

— Здесь же будет чемпионат Казахстана в это время, вы же не останавливаете турнир. Я, наверное, даже посмотреть не съезжу. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх