12 августа 2014 (22:37)

Андрей Назаров: «Чтобы начать играть в обороне хорошо — нужно покупать новых защитников»

«Барыс» сегодня уступил омскому «Авангарду» в финале Кубка Президента РК со счетом 5:3. Главный тренер столичного клуба Андрей Назаров прокомментировал прошедший матч в беседе с журналистами.

— На мой взгляд, игра мне понравилась, за исключением последней минуты второго периода, когда допустили ошибку — пропустили третий гол. Так в целом ребята бились до конца, старались порадовать болельщиков, на ничью выйти. Это хоккей. Ты ошибаешься, тебе забивают команды такого уровня, тяжело отыграться. То есть надо пропускать меньше, очень много сделали ошибок.

— Сформировалась концепция, над чем работать?
— Знаете, она и была концепция изначально, что неважно играем в обороне, что было понятно с начала. Чтобы резко хорошо начать играть в обороне, нужно покупать хороших защитников, новых. А новых мы не покупаем играем со старыми. Соответственно старые резко не станут хорошо играть в обороне. Есть у нас еще месяц поработать, я надеюсь, что за счет физических нагрузок, увеличения физического потенциала защитников... ну поработаем просто над физикой в следующем месяце, они будут сглаживать свои погрешности в обороне. Вот такая концепция на следующий месяц проглядывается. У нас есть две недели до турнира, поработаем с ребятами, нагрузим их хорошо. Если нет таланта, надо брать чем-то другим, а другое — это физическое состояние, банально нужно подтянуть физическую форму.

— У тренера соперника были претензии к судейству в сегодняшнем матче, вы что думаете?

— Знаете, коллега давно в КХЛ не работал, я бы посоветовал ему претензии не выражать и вообще про судей не общаться. Поскольку могут выписать штраф и вообще дисквалифицировать. Я так отвечу.

Автор: Динара Байкадамова sports.kz