SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 мая 2017 (12:34)

Аршавин рассказал о своем вызове в сборную России

Аршавин рассказал о своем вызове в сборную России

Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что, если бы был главным тренером национальной команды, то рассмотрел бы возможность вызова такого игрока, как он сам при прошлогодней форме.

Аршавин с 2016 года выступает за казахстанский «Кайрат». В составе сборной России форвард провел в общей сложности 76 матчей и забил 17 мячей, став бронзовым призером чемпионата Европы-2008. Последний раз Аршавин выходил на поле в форме национальной команды в 2012 году.

«Сейчас — нет, поскольку я последние пару месяцев даже в клубе не всегда играю, — ответил Аршавин на вопрос, вызвал бы он сам себя в сборную России. — Ситуация всегда конкретна и меняется каждый месяц — на каждую позицию надо приглашать сильнейших на данный момент. И подходящих под используемые командой схемы. Может быть, я подумал бы об игроке Аршавине, если бы он показывал прошлогодний уровень».

Аршавин отрицательно ответил на вопрос о наличии мечты завершить карьеру выступлением на домашнем чемпионате мира 2018 года. «Мечта в душе» — это слишком пафосные слова. Конечно, если бы меня вдруг пригласили — поехал бы с огромным желанием и удовольствием. Но надо быть реалистом", — добавил экс-капитан сборной. 

rsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх