«Астана» сыграет с лучшим клубом Азии

На учебно-тренировочном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах «Астана» сыграет два матча.
28 января «Астана» сыграет с середняком чемпионата Латвии ФК «Рига», капитаном которого является Олег Лайзанс, известный по выступлениям за сборную этой прибалтийской страны, а также ряд клубов России, Польши и Латвии.
А 31 января проведет матч с южно-корейским «Чонбук Хендэ».
«Чонбук Хендэ» — один из лучших футбольных клубов Азии, действующий чемпион Южной Кореи, действующий победитель Лиги чемпионов Азиатской Конфедерации футбола. Клуб из города Чонджу основан в 1994 году, и за годы существования выиграл четыре титула чемпиона Кореи, трижды становился обладателем Кубка страны, а также дважды в 2006 и 2016 году становился лучшим клубом Азии. Сразу шесть игроков клуба в минувшем году регулярно привлекались в состав национальной сборной Южной Кореи. Тажке в составе соперника столичной команды стоит отметить бразильского форварда Эду, который долгое время выступал в Германии в составе «Бохума», «Майнца», «Шальке», а также «Грейт Фюрта», сыграв в Бундеслиге около 100 матчей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол27 декабря 2024 (12:18)
«Казахский Месси», действующие игроки сборной и экс-капитан «Елимая». Топовые казахстанские футболисты без команды2 - Футбол26 декабря 2024 (19:40)
«Всё становится печальней из года в год». Булат Есмагамбетов подвел итоги футбольного сезона в Казахстане - Футбол25 декабря 2024 (19:05)
Топ-5 лучших футболистов Казахстана в 2024 году - Футбол25 декабря 2024 (12:12)
Из еврокубковых соперников до будущих одноклубников. Кто выступал против Казахстана и оказался в КПЛ1
- 27 декабря, 2024
- 23:31Футбол
Ламин Ямаль обставил «турецкого Месси» и взял награду
- 22:32Футбол
Криштиану Роналду «опозорил» французский футбол
- 22:17Футбол
Согласован трансфер основного игрока «Кайрата»1
- 22:04ФутболЭкс-игрок «Астаны» попал в топ лучших после Мхитаряна
- 21:53Футбол
Клуб КПЛ выбрал главного тренера из Европы1
- 21:24Футбол
Криштиану Роналду сделал неожиданное заявление
- 21:15Футбол
Исламбек Куат выбрал новый клуб
- 20:31ФутболВ Украине раскрыли новые подробности ситуации с Мудриком перед матчем «Астана» — «Челси»
- 20:05ФутболТренер погибшего в авиакатастрофе в Актау футболиста сделал заявление
- 20:00Футбол
Стоимость Килиана Мбаппе снизилась до рекордных значений
- 19:56Футбол«Великолепная победа». Еврокубковый матч «Астаны» отметили по итогам 2024 года
- 19:51ФутболДиректор европейского клуба сообщил об интересе из Казахстана
- 19:47Футбол
Стало известно будущее «предателя» в «Барселоне»
- 19:38Футбол
Саян Хамитжанов принял важное решение после возвращения в КФФ
- 19:24Футбол
«Барселона» получила запрет от Ла Лиги
Статистика
Опрос
Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?