6 марта 2016 (16:47)

«Астана-Тулпар» — «Синара» 3:10. До «бронзы» не добрались

Прошлогодний победитель Кубка Еременко «Синара» из Екатеринбурга стала обладателем бронзовых медалей, крупно обыграв казахстанский «Астана-Тулпар» 10:3.

«Астана-Тулпар» второй год подряд играет в матче за третье место, и, к сожалению, второй год подряд останавливается в шаге от медалей. Нынешний турнир для всех участников стал хорошей проверкой в первую очередь, физических кондиций. За пять дней, первые четыре команды сыграли по четыре матча.

Как известно, «Астана-Тулпар» в «бронзовом» матче не мог рассчитывать на травмированного Александра Довганя и дисквалифицированного Болинью. У россиян травмирован Никита Шевчук. Кстати, травму он получил в первом матче, как раз в игре против «Астаны-Тулпара».

Именно «Астана-Тулпар» и «Синара» открывали нынешний турнир, и казахстанцы сумели выиграть у действующего обладателя Кубка 5:3. А вот во второй раз подопечным Амиржана Муканова прыгнуть выше головы не удалось. Команда не смогла полностью сконцентрироваться, да и не сумела отойти от судейства Михеева в полуфинале. Да, и моральный есть подтекст. «Астана-Тулпар» возможно, не доиграет чемпионат. «Синара» взяла убедительный реванш за поражение в групповом раунде.

К 11-й минуте россияне повели в счете 3:0. На 21-й минуте Павел Чистополов забил четвертый гол. Сразу же Владислав Черномордов отквитал один мяч, но Денис Аширов вновь довел разницу до четырех мячей.

Во втором тайме несмотря на все усилия казахстанцев, исправить ситуацию не удалось. В составе уральцев отличились Фахрутдинов, Загузов и дважды Иванов. Аширов довел количество своих мячей в этом матче до трех голов. У «Астаны-Тулпара» дублем отметился Павел Таку.

«Астана-Тулпар» — «Синара» 3:10 (1:5)
Герасимов 2 (0:1), Аширов 9 (0:2), Чистополов 11 (0:3), Чистополов 21 (0:4), Черномордов 21 (1:4), Аширов 22 (1:5), Фахрутдинов 26 (1:6), Загузов 30 (1:7), Таку 31 (2:7), Иванов 42 (2:8), Таку 44 (3:8), Аширов 48 (3:9), Иванов 50 (3:10)
Предупреждение: Витор Уго
«Астана-Тулпар» (Астана): Реннан, Перемышлин (к) — Мун, Гребонос, Роджер, Кнауб, Пенгрин, Кукумбаев, Таку, Черномордов, Довгань, Витор Уго
«Синара» (Екатеринбург): Викулов, Калмахелидзе — Мохов (к), Сорокин, Аширов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Чистополов, Герасимов, Загузов
Судьи: Кадыков (Россия), Космухамбетов (Казахстан)
6 марта 2016 г. Алматы. ДС им. Б.Шолака.

Удары по воротам: 38 — 28
Удары в створ: 23 — 18
Фолы: 6 — 1
Желтые карточки: 1 — 0