1 марта 2014 (20:20)

«Аят» дал бой «Кайрату»

В перенесенном матче 11-го тура рудненский «Аят» встречался с алматинским «Кайратом».

«Аят» из Рудного продолжает борьбу за попадание в четверку, который дает шанс продолжить борьбу уже медали чемпионата.

На своей площадки рудничане дали бой «Кайрату», и едва не отобрали очки. Первый тайм завершился боевой ничьей 4:4. На хет-трик Алешандре из «Кайрата», хозяева ответили тремя голами Андерсона. Во втором тайме гости провели три гола, и вышли вперед 4:7. Хозяевам же удалось лишь сократить счет до минимума. Финальная сирена зафиксировала победу «Кайрата» 7:6. Победный гол на счету капитана Динмухамбета Сулейменова.

«Аят» — «Кайрат» 6:7 (4:4)
Голы: Пика Пау 3, Андерсон 10, 14, 20, Карлос 34, 38 — Алешандре 4, 8, 14, Фумаса 8, Лео 21, Барон 29, Сулейменов 32
Судьи: Салимов (Астана), Конивец (Сарань)
01.03.2014. Рудный. «Горняк». 500 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz