SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2018 (11:09)

Айдар Кумисбеков: «Напряженный график никогда не приносит пользы»

Айдар Кумисбеков: «Напряженный график никогда не приносит пользы»

22 и 23 сентября в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи очередного тура. В субботу «Кайрат» ожидает тяжелый выезд в Талдыкорган, а в воскресенье столичная «Астана» в гостях померится силами с нанесшим алматинцам поражение в прошлом туре уральским «Акжайыком».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить предматчевые расклады 27 тура сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны вместе с ветераном казахстанского футбола Айдаром Кумисбековым.

— Айдар Нурабекович, в Талдыкоргане ожидается напряженная и интересная встреча, в которой «Жетысу» примет алматинский «Кайрат». Сумеет ли гости реабилитироваться после поражения в прошлом туре?

— Я думаю, будет тяжелая для обеих команд игра. «Кайрат», конечно, помастеровитее, но «Жетысу» так просто этот матч не отдаст и будет стараться навязать алматинцам свою игру. Думаю, что окажется зафиксирован ничейный результат — или даже победа талдыкорганцев. «Кайрат» не показывает той игры, которой от него ждут.

— «Кайсар» в родных стенах померится силами с карагандинским «Шахтером». Как бы Вы оценили шансы соперников в этой встрече?
— Будет обоюдоострая игра, и, в принципе, дома «Кайсар» должен победить. Ставлю на победу хозяев со счетом 1:0.

— «Атырау» после поражения в Караганде в прошлом туре примет дома «Кызыл-Жар СК». Сумеют ли хозяева взять три очка в родных стенах?
— «Атырау» должен выиграть, и дома нефтяникам сделать это по силам. Думаю, будет победа хозяев — или ничья.

— В Шымкенте сойдутся «Ордабасы» и павлодарский «Иртыш». Чего можно ожидать от этого матча?

— Дома «Ордабасы» всегда выходит заряженным на игру, хотя последние две встречи южанам дались тяжеловато. Скорее всего, будет победа шымкентского клуба — 2:0, поскольку «Иртыш» так и не может найти свою игру.

— «Актобе» в родных стенах сыграет против «Тобола». У кого больше шансов на успех в этом матче, на Ваш взгляд?
— Это своего рода дерби. Будет интересная игра, но в данном противостоянии я все-таки поставил бы на «Актобе». Победа хозяев поля — или ничья.

— В Уральске «Акжайык» примет лидера турнирной таблицы КПЛ-2018 «Астану». Какова вероятность, что действующий чемпион вновь потеряет очки?

— Вероятность небольшая, — даже учитывая, что «Астана» будет играть после долгого перелета и матча с киевским «Динамо». Я думаю, чемпион постепенно обретает свою игру, которую от него ждут, поэтому предположу, что гости победят. Хотя «Акжайык» уже обыгрывал сильнейшую команду страны и способен преподнести сюрприз, но это маловероятно, потому что «Астане» нужно отрываться в турнирной таблице, и терять очки в ее планы не входит.

— Плотный график выступающей на два фронта столичной команды может отразиться на борьбе за чемпионство, как Вы считаете?

— Конечно, — напряженный график никогда не приносит пользы, но у «Астаны», в принципе, есть скамейка, поэтому, на мой взгляд, это не должно ей помешать. У столичного клуба опытный тренерский штаб и футболисты. При правильном подходе и восстановлении, я думаю, плотный график никак не отразиться на результате. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх