Бауыржан Исламхан подписал контракт с «Кубанью» на три года

Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил атакующий полузащитник «Тараза» и сборной Казахстана Бауыржан Исламхан (20 лет, 174 см/64 кг). Срок соглашения с перспективным казахским футболистом рассчитан на три года.
Молодой хавбек уже прибыл в расположение клуба в Анталии, где после прохождение медицинского тестирования с ним был подписан личный контракт.
— Перспективные молодые игроки — одно из направлений нашей работы, — прокомментировал спортивный директор футбольного клуба «Кубань» Сергей Доронченко. — В Казахстане его считают одним из самых талантливых футболистов своей страны, ранний дебют в национальной команде и капитанская повязка в молодежной сборной Казахстана — тому подтверждение. Поэтому неслучайно Исламхан хорошо проявил себя в ходе завершившегося Кубка Содружества, обратив тем самым на себя не только наше внимание, но и селекционеров многих клубов Премьер-Лиги.
Свою профессиональную карьеру Исламхан начал в восемнадцатилетнем возрасте в составе «Тараза», за который в ходе двух сезонов провел 49 матчей, отметившись 6 мячами. В 2012 году хавбек дебютировал в составе молодежной, а следом — и национальной сборной Казахстана, проведя за эти команды к настоящему моменту по 16 (3 гола) и пять матчей соответственно.
Примечательно, что официально состав желто-зеленых Исламхан пополнил в День своего рождения: 23 февраля молодому футболисту исполнилось 20 лет! Футбольный клуб «Кубань» от всей души поздравляем Бауыржана с Днем рождения и желает богатырского здоровья, новых успехов и главное, спортивных побед — теперь в составе главной команды Краснодарского края!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?2
- 12 января, 2026
- 02:50Футбол
Четыре гола забито в матче «Интер» — «Наполи» - 02:44Футбол
Черчесов впервые высказался о Кенжебеке после его перехода в «Ахмат» - 02:38Футбол
Ламин Ямаль превзошел Лионеля Месси - 02:28Футбол«Кайрат» показал первую тренировку нового легионера. Видео
- 02:04Футбол
Голевой перестрелкой обернулся матч «Барселона» — «Реал» - 02:04Футбол
Видео пяти голов матча «Барселона» — «Реал» за Суперкубок Испании - 00:38Футбол
Клуб КПЛ объявил о двух новичках - 11 января, 2026
- 23:26Футбол
Со счетом 8:1 закончился матч «Баварии» - 23:04Футбол
«Реал» отказался от Мбаппе перед финалом с «Барселоной» - 22:50Футбол
«Реал» и «Барселона» назвали стартовые составы на финал Суперкубка Испании - 22:15Футбол
Стала известна зарплата Ислама Чеснокова в британском клубе - 22:05Футбол
Исламу Чеснокову предрекают провал в «Хартсе» - 21:47ФутболСергей Хижниченко рассказал о ситуации в «Алтае»
- 21:34Футбол
«Атырау» близок к назначению нового тренера - 21:31ФутболНовичок КПЛ подписал контракты с тремя футболистами















