SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2018 (17:59)

Бойцы без страха и упрека

Бойцы без страха и упрека

Очередной игровой день чемпионата Казахстана 2018 года по футболу в Премьер-Лиге выдал нам ряд дуэлей, в которых далеко не всегда кто-то брал верх над соперником. Но как бы ни заканчивались в итоге прошедшие поединки, практически в каждом из них на поле выделялись исполнители, демонстрировавшие остальным, как нужно относиться к делу, которым занимаешься. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz как обычно предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. По традиции напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Евгений Боровик («Акжайык»)


Ворота своей команды в Затобольске голкипер уральцев защищал достаточно надежно. В пропущенном мяче вины Евгения точно не было. Зато в приобретенном на выезде при игре в меньшинстве против фаворита турнирном балле его лепта существенна.

Правый защитник:
Асланбек Какимов («Актобе»)


На не слишком для себя привычной позиции пришлось сыграть в Темиртау футболисту актюбинцев. Что, однако, не помешало Аслану как качественно отрабатывать в разрушении наступательных действий горняков, так и отметиться в чужих воротах самому.

Центральные защитники:
Давид Мавутор («Жетысу»)
Сергей Малый («Астана»)


Из центрбеков на этот раз, представляется, заслуживает быть особо выделенным данный дуэт. Ганский таджик (или таджикистанский ганец — не суть, собственно, важно) Давид успевал, казалось, везде и повсюду. В свою очередь, Сергей без ошибок отработал в обороне и опасно подключался к атакам своей команды при розыгрыше стандартов, помогая ей добиться преимущества в борьбе на втором этаже.

Левый защитник:
Камо Оганесян («Жетысу»)

Хороший футбол продемонстрировал на данной позиции армянский легионер семиреченцев. Камо без устали подключался к наступательным действия своей дружины, исполнив в итоге ассист в эпизоде с победным голом Хромцова и отдав немало других острых передач.

Правый полузащитник:
Исаэль («Кайрат»)


Бразилец ударно начал турнир КПЛ-2018, в каждом матче демонстрируя игру высокого уровня. Вот и в поединке против «Кайсара» Исаэль не только открыл счет, но и записал еще в свой актив голевую передачу.

Центральные полузащитники:
Джаба Канкава («Тобол»)
Марат Хайруллин («Атырау»)


Отменно потрудились ради успеха своих команд в воскресенье эти два игрока — не их вина, что матчи в итоге завершились вничью. Джаба, как обычно, проделал большой объем работы на поле и в середине его в матче в Затобольске был полноправным хозяином. Марат постоянно вел своих товарищей в атаку на чужие ворота, и гол, спасший для «Атырау» игру в Петропавловске, на 99% стал его заслугой.

Левый полузащитник:
Андрей Аршавин («Кайрат»)


Мастерство как говорится, не прогуляешь. Класс есть класс. Что Андрей в очередной раз всем и продемонстрировал в игре с «Кайсаром». Когда алматинцам нужно забивать, но никак не получается, — откуда ни возьмись, появляется Аршавин. Пара-тройка непринужденных движений — дело сделано.

Нападающие:
Алексей Щеткин («Астана»)
Адеринсола Эсеола («Акжайык»)


Главная задача форварда — поражать цель, и Алексей в Шымкенте справился с ней отлично, оформив дубль еще до перерыва. Большой объем работы в нападении «Акжайыка» выполнил Адеринсола, хотя и отметился в итоге лишь одним взятием чужих ворот.

Тренер:
Дмитрий Огай («Жетысу»)


Несмотря на то, что главный тренер семиреченцев отсутствовал на скамейке запасных ввиду дискваликации, управлять игрой своей команды в удаленном режиме у Дмитрия Алексеевича получилось отменно. Внеся в свою игру необходимые коррективы по ходу неудачно для них складывавшегося поединка, талдыкорганцы забили сразу два мяча усилиями выпущенных на замены футболистов.

Бойцы без страха и упрека

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх