Брендон Боченски: «Я думаю, в этом сезоне у нас лучший состав»
Больше всего вопросов на прошедшей встрече хоккейного клуба «Барыс»
с болельщиками было адресовано нападающему Брендону Боченски. В интервью
корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» Брендон
поделился своими ожиданиями от грядущего сезона.
— Брендон, как Вам сегодняшняя встреча с болельщиками?
— Это очень хорошая практика, мне было задано много вопросов. Что хорошо, поскольку означает, что болельщики проявляют большой интерес к игре команды.
— Но почему столько вопросов именно Вам?
— Я думаю, что болельщики многого ожидают от меня в наступающем сезоне, как и я сам. Им интересны мои ожидания, впечатления, и это здорово.
— Но ведь многих вопросов, задаваемых остальным игрокам, Вы не могли понять... Как, кстати, Ваши успехи в изучении русского языка?
— Нет, я понимал немного (Смеется). Сейчас понимаю больше по сравнению с тем периодом, когда только приехал. Обещаю со временем научиться. Все говорят по-английски со мной, и это препятствует моему изучению русского языка. Но я обязательно выучу, обещаю!
— В таком случае, мы проведем первое интервью с Вами на русском, как только будете готовы!
— Отличная идея! Договорились!
— Как прокомментируете выступление команды на турнире в Магнитогорске? Встреча с «Югрой» была как всегда сложной...
— Мы играли против них столько раз, и всегда встречи получаются непредсказуемыми. Первая игра против Магнитогорска была очень тяжелой, поскольку это первая игра, еще и у них дома. Они играли очень хорошо. Но мы готовились к сезону, вот какая была задача.
— Что Вы думаете об игре Евгения Блохина? Он играл в вашей пятерке на прошедшем турнире, оцените, пожалуйста, его игру как партнера?
— Да, мы пробуем разные сочетания. Это было решением тренера, и он очень хорошо показал себя в двух матчах. Майк Ландин и Евгений Блохин — получилась хорошая пара защитников.
— Как, в целом, выступление команды на турнире?
— Команды собрались достаточно сильные, тем более, «Металлург» играл у себя дома, и для них было принципиальным выиграть турнир. «Трактор», «Металлург» — очень сильные команды, и это хорошо, что мы уже сыграли с ними до начала сезона.
— Ваши ожидания на грядущий сезон? Джошуа Грэттон в своем интервью сказал, что хочет выиграть Кубок Гагарина в этом сезоне, и наша команда имеет все шансы сейчас. Вы тоже так считаете?
— Я думаю, в этом сезоне у нас лучшие шансы на хороший результат. Я надеюсь, что мы выступим так, как должны, и достигнем успехов.
— Как Вы оцениваете нынешний состав команды?
— Я думаю, что это лучший состав по сравнению со всеми прошедшими сезонами.
— У «Барыса» в этом сезоне новый тренер и новая тактика. Расскажите, как Вам эти изменения?
— Все игроки хорошо катаются. Сейчас у нас выше скорости, более открытая игра, намного больше катания. Если сравнивать с прошлым сезоном, мы сейчас играем более агрессивно, и я думаю, это сделает нас еще сильнее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 25 июля, 2026
- 02:06Хоккей
«Куда теперь девать своих?». В России озадачились решением московского «Динамо» - 00:26Хоккей
«Барысу» предложили новое название в США - 00:06Хоккей
«Ак Барсу» указали на ошибку в переговорах с Денисенко - 00:00Хоккей
Назван ориентировочный состав «Барыса» на новый сезон КХЛ - 24 июля, 2026
- 23:47Хоккей
«Барысу» указали на нехватку игроков перед стартом сезона КХЛ - 22:35Хоккей
В России оценили нового вратаря «Барыса» - 22:18Хоккей
Трансферы «Барыса» вызвали оптимизм в России - 17:23Хоккей
«Барыс» подпишет иностранного нападающего - 17:15Хоккей
В России оценили готовность «Барыса» к новому сезону КХЛ - 17:07Хоккей
Проблему нового вратаря «Барыса» назвали в России1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














