SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2019 (00:18)

«Будто мы не „Астана“, а команда Второй лиги». Антонио Рукавина о поражениях, спорных пенальти и конкурентах

«Будто мы не „Астана“, а команда Второй лиги». Антонио Рукавина о поражениях, спорных пенальти и конкурентах

Защитник «Астаны» Антонио Рукавина в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мнением о том, почему подопечные Романа Григорчука вновь потерпели неудачу в матче Казахстанской Премьер-лиги, на сей раз уступив карагандинскому «Шахтеру» в игре с рядом нереализованных моментов. 

— Когда ты не забиваешь свои моменты, наказание рано или поздно придет. Это известное футбольное правило, которое сработало и в этой игре. Мы не реализовали голевые моменты, - но и пропускать два гола в домашней игре тоже не дело. Особенно когда вели в счете 1:0... Нам предстоит провести анализ матча, сделаем выводы.

— В последних трех матчах «Астана» дважды пропускает с пенальти. Ваше мнение: почему команда допускает фолы в штрафной?
— На мой взгляд, в этом сезоне происходит нечто непонятное, будто мы не «Астана», а команда Второй лиги. Я хочу сказать, что в наши ворота ставятся далеко не очевидные пенальти, а у чужих ворот случаются более явные эпизоды, но там пенальти нет. Мы не просим закрывать глаза на нарушения, просто нужно судить что есть, считаю, что команда, которая пять раз выигрывала чемпионат и не первый сезон представляет страну в еврокубках, заслуживает определенного уважения.

— Возможно, сказывается то обстоятельство. что основные конкуренты «Астаны» тоже теряют очки, и команда позволяет себе играть спустя рукава?
— На мой взгляд, мы остаемся лучшей командой в лиге, но должны подтверждать это в каждом матче.

— В чем Вы видите причину неудач «Астаны» в последних поединках?

— Это вопросы, которые мы будем обсуждать в раздевалке с тренером. Поражения — это тоже часть футбольной жизни. Иногда случается плохая форма или не хватает везения. Мы не скрываем: сейчас не лучший период в сезоне для нас, но мы должны не опускать руки и продолжать упорно работать, чтобы вернуться на победный путь.

— Что Вы думаете о дальнейших матчах в чемпионате? Впереди пауза в чемпионате в связи с играми сборных, которая может пойти «Астане» на пользу?
— Да, есть две игры в чемпионате, потом будем думать о сборной. Сейчас мы должны сконцентрироваться внимание на том, чтобы выиграть предстоящие игры и вернуть победную серию.

Напомним, Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына». 

Интриги «Астаны», еле живой «Кайрат» и притормозивший «Жетысу». Итоги 11-го тура КПЛ-2019  

  • (0) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх