SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2019 (21:35)

«Была одна из трудных игр». Наставник сборной Бельгии восхитился Казахстаном и назвал его лучших футболистов

«Была одна из трудных игр». Наставник сборной Бельгии восхитился Казахстаном и назвал его лучших футболистов

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес оценил действия своих подопечных в игре с Казахстаном. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Сегодня была одна из трудных игр. Две игры за неделю, у нас был непростой перелет, - я горжусь своими футболистами, их настроем. У нас было не так много времени, чтобы привыкнуть к непростым условиям. В первом тайме мы хорошо оборонялись, практически не давали шансов Казахстану. Но во второй половине встречи мы создали 4-5 моментов, которые должны были забивать. Однако мы забили только один раз. Это восьмая наша победа, и я очень доволен постоянным желанием наших футболистов побеждать.

— Довольны ли игрой Денниса Прата?
— Да, я очень рад. Он показал, что готов играть в состав национальной сборной, и был одним из лучших в нашем составе, принял участие в забитом голе. Хотелось бы выделить его связку с Витселем.

— Вы считаете, что Миши Батшуайи получает мало игровой практики в «Челси»?
— Я хотел бы, чтобы он более часто играл в клубе. За сборную он забивает очень много. Я уже говорил с ним насчет ситуации в «Челси», он очень хочет играть в лондонском клубе, я надеюсь, его ситуация изменится.

— За счет чего удалось активизировать игру во втором тайме?
— Это был вероятный опыт для нас. Мы хорошо чувствуем себя в Казахстане. Да, нужно было время, чтобы привыкнуть к искусственному полю. Мы очень хотели не пропустить в первом тайме, и задача была — почувствовать ритм и затем наращивать ритм. В целом, я доволен действиями наших футболистов.

— Как Вам игра Торгана Азара?

— Да, у него есть своя роль в команде, и он с ней справился. Хорошо проявил себя на тренировках и также участвовал в играх с Россией и Кипром. Также отмечу Насера Шадли — это также игрок, который вырос за последнее время.

— Что скажете об игре сборной Казахстана?
— Нам было приятно побывать в этом городе, в вашей стране. Невероятно, что за 20 лет вам удалось построить такой красивый город. Болельщики с душой болели за своих футболистов. Мистер Билек строит сильную команду, которая показывает хорошую организацию игры. Этого непросто добиться, когда ты тренер сборной. Казахстан прибавляет. Мне кажется, что Казахстану очень не повезло в матчах с Россией и Кипром. Мне понравились техничные игроки. В частности, мне понравились Бауыржан Исламхан и Георгий Жуков.

Большая разница. Сборная Казахстана дома всухую проиграла Бельгии в отборе на ЕВРО-2020  

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх