7 марта 2020 (11:00)

Бывший капитан команды КПЛ забил во втором матче подряд за зарубежный клуб. Видео

Полузащитник литовского «Жальгириса» Мантас Куклис снова отметился голом за свой клуб, сообщает Sports.kz.

Он отличился в домашнем матче 1-го тура чемпионата Литвы против «Паневежиса», а «Жальгирис» в итоге победил со счетом 4:0. Куклис забил на 49-й минуте. Также результативными ударами отметились Ричи Эннин (8-я минута), Давид Нгог (25-я) и Ливиу Антал (65-я). Видеообзор матча можно посмотреть ниже (гол Куклиса на отметке 0:55).

Напомним, Мантас также забил и в первом матче сезона в Суперкубке Литвы: его гол принес «Жальгирису» победу над «Судувой» (1:0), которую до этого сезона на протяжении трех лет тренировал казахстанский тренер Владимир Чебурин.

С января 2018 года Мантас Куклис выступал за «Жетысу» и был капитаном талдыкорганской команды. В сезоне КПЛ-2019 он провел 24 матча, в которых забил 2 мяча и отдал 4 результативные передачи.