23 ноября 2014 (18:53)

Чебурин завоевал с «Круоей» серебряные медали чемпионата Литвы

Казахстанский тренер Владимир Чебурин в дебютном своем сезоне в А-Лиге смог вывести «Круою» из Пакруоиса на второе место в чемпионате.

В 35-м туре пакруойчанам достаточно было сыграть вничью с одним из своих конкурентов в борьбе за медали — «Тракаем». Это подопечным Чебурина удалось, а матч завершился со счетом 2:2.

Уже на третьей минуте Багочюс забив, приблизил хозяев к «серебру». Правда, уже к началу второй 45-минутки голы Кендыша (42-я минута) и Кочанаускса (49-я) отдалили «Круою» от заветной цели. Всё разрешилось на второй компенсированной минуте матча благодаря автоголу Липскиса — 2:2.

Таким образом, «Круоя», набрав 66 очков, стала недосягаема для «Атлантаса», который свою гостевую встречу у «Экранаса» хоть и выиграл, но уже не догонит команду Чебурина, отставая за тур до завершения чемпионата на 4 очка. Кстати, в заключительном для «Круои» и «Атлантаса» в чемпионате матче они сыграют между собой в Клайпеде 29 ноября, где хозяевам нужно ещё отстоять своё третье место (на два балла от них отстает всё тот же «Тракай»).