Дастин Бойд: «Мне больше подходит стиль нашего нового тренера»
Лучшим игроком матча «Барыс» — «Нефтехимик», в котором хозяева одержали уверенную победу со счетом 5:1, был признан нападающий Дастин Бойд. Центрфорвард «Барыса» отличился заброшенной шайбой и результативной передачей.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» Дастин рассказал о том, каково было играть без Брендона Боченски, а также сравнил тактику двух тренеров «Барыса» — бывшего, Владимира Крикунова, и нынешнего, Ари Пекки Селина.
— Вы — герой программки к сегодняшнему матчу, стали лучшим игроком, и мы победили! Хорошая примета, как считаете?
— Наверное, это было к удаче. Передам людям, которые этим занимаются, чтобы почаще меня ставили в программку. Я готов давать столько интервью, сколько возможно, если это приносит нам победы (смеется).
— Как оцениваете игру против команды своего бывшего тренера?
— Всегда хочется победить, в любой игре. Мы проиграли последние две встречи, «проголодались», сегодня нам необходима была большая победа. Конечно, хотелось выиграть у команды своего бывшего наставника, показать себя с лучшей стороны. Большая часть ребят, да вообще вся команда, отлично сыграли сегодня, потому мы и выиграли.
— Вы видели, что произошло, когда удалили Брендона Боченски?
— Я не наблюдал момент с удалением во время игры. Увидел Брендона в раздевалке переодевающимся, он выглядел очень расстроенным. Но, тем не менее, мы выиграли.
— В первом звене мы сегодня видели Рахманова, Романова, Уппера... Как оцениваете игру с новыми партнерами?
— Мы остались вдвоем с Найджелом и решили, что в каждой смене, вместо Брендона, будет выходить новый игрок. Каждый, кто выходил на площадку вместе с нами, проявил себя очень здорово, с каждым из них было достаточно легко.
— Насколько сильно отличается тактика экс-тренера «Барыса» Владимира Крикунова и нынешнего наставника команды Ари Пекка Селина?
— Разница, безусловно, большая. У Крикунова российский стиль. Тактика нашего тренера ближе к североамериканскому — быстрые атаки, переход из обороны в нападение.
— Какой стиль Вам ближе?
— Определенно, — стиль нашего нового тренера.
— Он не такой жесткий?
— Нет, он очень жесткий. Тренер многого ждет и требует от каждого из нас, ждет, что каждый будет готов к играм на сто процентов. Он знает, когда и кому дать отдохнуть, чтобы быть готовым к большой игре. Отличный тренер, который всегда нас мотивирует, настраивает на победу, а мы, в свою очередь, стараемся его не подвести.
— Мы проиграли две предыдущих игры, что было немного неожиданно. По-Вашему, с чем связаны поражения?
— Тяжело побеждать в каждой игре, когда в Лиге так много хороших команд. Мы проиграли двум сильным соперникам. Только приехали с тяжелого выезда, длительной поездки, все ребята устали. Но вчера мы отдохнули, собрались, это помогло нам — вышли свежими, играли быстрее и добились результата.
— После поражения вся команда отправилась на базу в Мичурино. Это было своего рода наказанием?
— Я не считаю это наказанием. Мы выиграли, значит, это только помогло нам.
— Какие ожидания от предстоящей игры с «Салаватом»?
— Это очень хорошая команда, которая оставалась серьезным соперником всегда, в каждом сезоне. Мы постараемся справиться с ними, выйдем с тем же настроем, что и сегодня — только на этот раз против Уфы.
— Насколько тяжело быть лидером конференции, ведь теперь болельщики ждут от команды гораздо большего?
— Каждая команда хочет быть лидером конференции, Лиги. Конечно, тяжело. Мы бы, конечно, с радостью желали выигрывать каждую игру, но это не реально. Тем не менее, мы постараемся одержать победу в стольких матчах, сколько возможно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс» - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»3 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»9 - Хоккей23 марта 2025 (17:32)
«Ставка на местных хоккеистов — это определенная безысходность», или Почему сезон «Барыса» назвали «кандибобером»2
- 8 апреля, 2025
- 23:13Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина
- 21:22Хоккей
Названа точная причина ухода Нурлана Оразбаева из «Барыса»3
- 21:08Хоккей
Нурлан Оразбаев официально покинул «Барыс»8
- 20:48Хоккей
В России обеспокоены судьбой «Барыса» после исторического решения КХЛ1
- 20:37ХоккейКазахстанский клуб расстался с главным тренером
- 20:29Хоккей
В МОК озвучили судьбу сборной России по хоккею на Олимпиаде-2026
- 19:49Хоккей
Принято решение об участии команд «Барыса» в первенстве России1
- 17:44Хоккей
В Кремле выступили с заявлением по хоккейному матчу КХЛ — НХЛ
- 11:13ХоккейУчастник разгрома в финале ждет вызова в сборную Казахстана на ЧМ-20251
- 00:58Хоккей
Никита Бояркин озвучил дальнейшие планы после тяжелой травмы
- 00:49Хоккей
Никита Бояркин назвал топ-3 вратаря для сборной Казахстана
- 00:19Хоккей
НХЛ опубликовала список хоккеистов, которые могут побить рекорд Овечкина
- 7 апреля, 2025
- 23:50Хоккей
Сколько заработал вратарь «Барыса» за победу в Матче звезд КХЛ
- 23:36Хоккей
Никита Бояркин рассказал о депрессии после тяжелой травмы
- 23:17Хоккей
«Он старше на 13 лет». В России рассказали, с кем встречается 18-летняя Камила Валиева
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?