Джордже Деспотович: «В „Жетысу“ я до лета»

Как уже сообщал республиканский интернет-портал Sports.kz, состав
талдыкорганского «Жетысу» на правах аренды пополнил 22-летний нападающий
«Црвены Звезды» Джордже Деспотович. Наши сербские коллеги попытались
разобраться, почему молодому перспективному центрфорварду пришлось
искать работу в Казахстане.
После возвращения в «Црвену Звезду» у Джордже Деспотовича были проблемы. Сначала он расстался с номером 9 на футболке, под которым привык играть, а затем, как и другие нападающие команды, боролся с низкой реализацией создаваемых моментов.
В 12 матчах за «Црвену Звезду» Деспотович забил 2 мяча, один из которых вывел «красно-белых» в 1/8 финала Кубка Сербии, а другой принес победу в чемпионате над «Партизаном» из Белграда.
Самая большая проблема возникла по возвращении из Словении с первого этапа зимней подготовки, когда Деспотович узнал, что тренер Ненад Лалатович не рассчитывает на него.
Хотя футболист потерял статус игрока главной команды клуба, 22-летний уроженец Лозницы решил остаться на «Маракане» (неофициальное название домашнего стадиона «Црвены Звезды» — прим. Sports. kz) и готовиться под руководством Ивицы Момчиловича в надежде на то, что Лалатович может изменить свое решение.
В то время, как его товарищи по команде готовились в Турции, молодой нападающий отклонил предложения нескольких зарубежных и сербских клубов, но даже то, что Фуад Салами не получил вовремя сертификат, необходимый для регистрации, из-за чего не мог сыграть в Нише, не позволило Деспотовичу вернуться в первую команду.
Понимая, что он может потерять весеннюю часть сезона, 22-летний игрок решился, наконец, принять одно из предложений.
— На этой неделе я отправляюсь в Казахстан. Я буду играть на правах аренды до июня за «Жетысу», — рассказал Деспотович журналисту Mondo.
— Я уже разговаривал с их тренером, и он сказал мне, что я нужен команде, мне же необходима игровая практика, так что мы быстро договорились. Тренироваться индивидуально и не играть до лета — это было бы слишком долго, — объяснил Джордже.
Воспитанник школы «Црвены Звезды», который после «Сопота», «Спартака» (Суботица) и «Локерена» в этом сезоне вернулся на «Маракану», осенью боролся за игровое время с Джордже Ракичем и Лукой Йовичем. Из-за небольшого количества забиваемых голов клуб решил сменить игроков линии нападения.
Ракич отправился в Китай, были приобретены Джошуа Паркер и Фуад Салами, в то время как Деспотович был назван лишним. Остался только Лука Йович, которого уже давно характеризуют как «клубный проект», и на котором в будущем планируют хорошо заработать.
Непонятно, правда, почему после списания Деспотовича был принят Петар Орландич, хотя Лалатович заявлял, что ему не нужно четыре нападающих, но временный центрфорвард «Жетысу» не хочет говорить об этом.
— Моя цель состоит в том, чтобы в течение ближайших шести месяцев забитыми мячами показать, что я заслуживаю места в «Црвене Звезде», и я постараюсь добиться успеха в этом, — сказал в заключение Деспотович.
Йован Терзич,
www.mondo.rs,
перевод с сербского Sports.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 17 декабря, 2025
- 11:52Футбол
Темирлана Анарбекова «отправили» в АПЛ и предложили клубы - 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова - 10:29Футбол
Хави может возглавить топ-клуб АПЛ - 10:09Футбол
Капитан «Кайрата» выбрал лучшего футболиста года в голосовании ФИФА - 09:57Футбол
Озвучена судьба лучшего бомбардира чемпионата Азербайджана в КПЛ - 09:38Футбол
Криштиану Роналду «отрекся» от премии от ФИФА - 08:51Футбол
Потерявшая шансы на выход на ЧМ-2026 звездная сборная подала жалобу в ФИФА - 08:06Футбол
Клуб КПЛ не договорился с Саматом Смаковым и выбрал другого главного тренера1 - 03:10Футбол
Каннаваро откровенно рассказал о группе Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:20Футбол
Объявлено решение Нуралы Алипа по лучшему тренеру от ФИФА - 00:56Футбол
Кого выбрал Талгат Байсуфинов в голосовании на лучшего игрока года ФИФА - 00:40Футбол
Стал известен выбор капитана сборной Казахстана на лучшего игрока года ФИФА - 00:28Футбол
Узбекистан сделал выбор в ФИФА и потерпел неудачу - 00:06Футбол
Лионель Месси обратился к болельщикам - 16 декабря, 2025
- 23:20ФутболРаскрыт феномен капитана «Кайрата»1

















