Джордже Деспотович: «Я счастлив вернуться в „Астану“»

Нападающий Джордже Деспотович рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о своих впечатлениях от возвращения в стан «Астаны» и победы столичного клуба над «Окжетпесом».
— Я счастлив вернуться в команду и рад победе. Продолжаем работать дальше. Будем готовиться к следующей игре, — признался Деспотович.
— Много изменений в команде в сравнении с моментом, когда Вы уходили в аренду в «Тобол»?
— Есть несколько новых футболистов, но, в целом, все как прежде. Будем усиленно работать, чтобы побеждать в каждой игре.
— За счет чего удалось добиться крупной победы?
— У нас было много моментов, и хорошо, что забили три гола. Тяжело играть против таких команд, как «Окжетпес», которые так низко садятся в обороне. Забили вовремя гол, затем еще два — и дальше уже спокойно довели матч до победы.
— Месяцы, проведенные в «Тоболе», — Вы считаете, это был полезный опыт?
— Считаю, что это было правильное решение. Я получил достаточно игровой практики и теперь готов помочь своей игрой «Астане».
— Наверное, в «Тоболе» у Вас было бы больше игровой практики...
— Это решает тренер. Я, со своей стороны, буду каждый день доказывать, что заслуживаю права играть на поле.
— Вы вышли на поле под девятым номером, хотя в прошлом сезоне играли под десятым.
— «Девятка», как и «десятка», — мои любимые номера. Взял девятый номер, потому что десятый был уже занят. Ничего особенного.
— Первым соперником «Астаны» в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА стал латвийский «Спартак». Что Вы думаете о предстоящих играх?
— Первый раунд в Лиге Чемпионов преодолеть всегда тяжело. Никогда не знаешь, какие сюрпризы может преподнести соперник, насколько он готов. С уверенностью могу сказать, что мы будем настраиваться на то, чтобы выиграть оба матча и пройти в следующий раунд.
— Удалось ли уже ознакомиться с игрой соперника из Латвии?
— Еще не успели в полной мере изучить соперника. Сейчас мы сконцентрированы на матчах в чемпионате.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол30 марта 2025 (20:02)
Воля «Кайрата», разгром «Актобе» и феерия Томасова. Итоги матчей третьего тура КПЛ-202510 - Футбол28 марта 2025 (23:48)
«„Кайрат“, „Астана“ и „Актобе“ одержат победы, „Тобол“ возьмёт верх над „Елимаем“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ-20252 - Футбол27 марта 2025 (21:09)
«Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси» — «Тоттенхэм». Будничные матчи в АПЛ - Футбол27 марта 2025 (19:16)
«Убрать монополию „Кайрата“ и поменять абсолютно все». Тренер из Узбекистана рассказал, что нужно Казахстану для выхода на чемпионат мира13
- 31 марта, 2025
- 17:49ФутболКлуб миллиардера из Казахстана победил в Англии
- 17:41ФутболГол на 99-й минуте решил исход матча «Жальгириса» Чебурина
- 17:37Футбол
Черчесов провел переговоры с руководством европейского клуба
- 17:34Футбол«Не смотрю российский чемпионат». Нуралы Алип высказался о завершении сезона
- 17:34Футбол
Саян Хамитжанов покинул пост генерального секретаря КФФ. Названа причина3
- 17:28ФутболНаставник «Зенита» прокомментировал разгром «Рубина» после выхода Алипа
- 17:25Футбол
Оглашен список представителей России на переговорах с УЕФА1
- 17:22Футбол
Наставник «Ахмата» высказался о Самородове после сенсации в РПЛ
- 17:14Футбол
Анчелотти объявил о появлении нового Роналду
- 17:03ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Елимай» 1:1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?