31 октября 2014 (17:34)

Дмитрий Попко вышел в 1/2 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в пятницу вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

В четвертьфинале Попко обыграл представителя Литвы Лукаса Мугевикоса — 6:2, 6:3. В полуфинале казахстанец сыграет с победителем матча между второй ракеткой соревнований — египтянином Мохамедом Савфатом, и мексиканцем Лукасом Гомесом.

Ранее в матче второго круга Попко обыграл австрийца Денниса Новака — 6:0, 3:0, отказ соперника от продолжения борьбы. Таким образом, счет в личных встречах этих соперников стал 2:0 в пользу казахстанца. В первом круге казахстанец обыграл турка Сефу Сулуоглу — 6:3, 6:0.

В парном разряде Недовесов в дуэте с мексиканцем Алехандро Фигуэра выбыл из борьбы в четверг, на стадии четвертьфинала парного разряда: пара Попко/Фигуэра, сеянная под четвертым номером, проиграла немецкому дуэту Адриан Оберт/Пауль Вернер — 2:6, 4:6. Ранее в матче первого круга пара Попко/Фигуэра обыграла дуэт Роман Хассанов (Казахстан)/Рональд Слободчиков (Россия) — 6:2, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.