SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2017 (03:09)

Дмитрий Шомко: «Думаю, мы по праву заслуживаем чемпионство»

Дмитрий Шомко: «Думаю, мы по праву заслуживаем чемпионство»

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о том, что помогло чемпиону Казахстана добиться победы в выездном матче Лиги Европы над израильским «Маккаби» — 1:0.  

— Считаю, что выиграли за счет дисциплины. Выполнили установку тренера. Тренер говорил о том, что важно сыграть компактно и не дать сопернику шансов. Мы это сделали. Реализовали свой момент. Конечно, могли и увеличить счет, но хорошо, что все так закончилось.

— Начало игры получилось очень неприятным. Было несколько ошибок. Давала о себе знать значимость матча, или же сказалось то, что в обороне команда играла в новом сочетании?

— Ничего нового не было. Да, конечно, присутствовала нервозность, но мы с этим справились и допустили минимум ошибок в обороне, сыграли на ноль — это самое главное. Сочетание было хорошим. Ребята справились, выигрывали единоборства. Дальше больше были замены по позициям.

— Что скажете о качестве поля в Нетании? Показалось, что оно мешало.

— Поле плоховатое. Тяжело начали играть. В первые минуты, думаю, все заметили, что было тяжело привыкнуть к полю. Потом уже освоились, и все было нормально.

— Согласны с тем, что Ненад Эрич — главный герой матча?
— Ненад хорошо провел игру. Были моменты, где он нас спасал. Для этого и есть вратарь. Не зря говорят, что вратарь — это полкоманды. Думаю, Эрич справился с работой, сыграл на ноль, и мы в этом ему помогли.

— Разбирая соперника, предполагали, что «Маккаби» подсядет во второй половине игры?
— Мы полностью разбирали «Маккаби». Знали, что будет совсем другая игра, нежели в Астане. То, что было сказано на установке перед игрой, и в перерыве, мы выполнили. Главное — победа.

— Не показалось, что игроки «Маккаби» действовали грубо?
— Борьбы было много. Так всегда бывает на футбольном поле, и этого не избежать. Все нормально. Не давали проигрывать борьбу. Мы сегодня ни в чем не уступали сопернику.

— Предстоит дальний путь домой, а затем, в воскресенье, матч против «Акжайыка» в чемпионате Казахстана. Успеете восстановиться? Сложным ли будет матч заключительного тура чемпионата страны, где «Астане» ннобходима победа?
— Конечно, нужно успеть восстановиться. Других вариантов у нас просто нет. Мы должны выиграть, чтобы стать чемпионами. Думаю, мы по праву заслуживаем этот титул. Будем биться до конца и отстаивать чемпионский статус.

— Что помогает «Астане» добиваться успеха в еврокубковых матчах?
— То, что мы команда и двигаемся к целям, которые поставило перед нами руководство. Дай Бог, чтобы у нас все получилось. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх