SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 марта 2018 (18:08)

Dream_team.kz

Dream_team.kz

Вот и вновь завершилось в Казахстане футбольное безвременье, оно же — межсезонье, и вступил в свои права турнир сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны. Шесть стартовых матчей соревнования прошли в разных городах государства в неодинаковых условиях, однако каждый из них отечественные любители игры миллионов без своего внимания не оставили. 

По традиции, республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских поклонников вида спорта № 1 собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать никак не намереваемся, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Трофимец («Актобе»)

21-летний актюбинский страж ворот сумел выйти «сухим» из матча в Кызылорде. Хозяева поля устроили настоящую осаду ворот приезжей команды, вынужденной выставить едва ли не резервный состав, однако поразить цель так и не сумели. Кто-то скажет, что в самых жарких эпизодах Игорю и его товарищам по команде откровенно везло — и так оно и было, на самом деле. Но везет, говорят, тому, кто везет. А Трофимец в этом матче реально вывозил.

Правый защитник:
Руслан Есимов («Иртыш»)

Вполне подходящей кандидатурой на эту позицию кажется капитан павлодарцев. В поединке с «Атырау» этот футболист действовал, как обычно, — надежно и самоотверженно. За что и оказался в составе символической сборной тура.

Центральные защитники:
Фернандер Кассай («Тобол»)
Марин Аничич («Астана»)


Пару лучших центральных защитников минувшего игрового дня по нашей версии составил этот интернациональный дуэт. И Фернандер, и Марин не допускали ошибок в исполнении своих непосредственных должностных обязанностей, оба подключались к атакам и исполняли хорошие передачи вперед.

Левый защитник:
Ян Вороговский («Кайрат»)

Заслуживает, представляется, быть отмеченным молодой игрок алматинской команды. Ян неплохо справлялся с оборонительными функциями, и именно он отменно сыграл в эпизоде со вторым взятием ворот гостей, когда совершил проход к лицевой линии и отдал голевую передачу товарищу по команде.

Опорный полузащитник:
Джозеф Нэйн («Атырау»)


Несмотря на проигрыш его команды, Джозефа в пропущенных мячах обвинить очень сложно. Этот футболист был отличным связующим звеном между обороной нефтяников и их группой атаки, проделав большой объем работы на поле.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Очередной матч подряд не уходит с поля без забитого мяча хорватский голеадор. На этот раз Марин забил хороший гол со штрафного, а кроме того записал на свой счет голевую передачу.

Атакующие полузащитники:
Еркебулан Тунгышбаев («Ордабасы»)
Андрей Аршавин («Кайрат»)


Очень хорошее впечатление производил своей активностью на поле в поединке с «Шахтером» Еркебулан. Этот перспективный игрок отметился в итоге взятием ворот и ассистом, но имел возможности записать в свой актив и больше результативных действий. Андрей Сергеевич же стал настоящим спасителем «Кайрата», продавив в концовке алматинского поединка оборону петропавловцев и забив такой нужный для хозяев мяч.

Левый полузащитник:
Дору Попадюк («Иртыш»)


Неплохой матч выдал новобранец павлодарцев. Забитым мячом Дору отличился единожды, однако мог одним только взятием чужих ворот и не ограничиться. Похоже, в лице этого настырного румына «Иртыш» сделал качественное приобретение.

Нападающий:
Бауыржан Турысбек («Тобол»)


Заслуживает быть отмеченным за свои действия на острие атаки в талдыкорганском матче новобранец костанайцев. Бауыржан, создалось впечатление, отлично помнит особенности этого бывшего ему когда-то родным поля и умело ими воспользовался в матче со своей бывшей командой.

Тренер:
Валерий Алемаскин («Актобе»)


Действиями совершивших сенсацию в Кызылорде молодых игроков «Актобе» руководил наставник молодежного состава актюбинцев, ему и слава. Под началом Валерия Викторовича приезжие резервисты сумели не просто выстоять, но и вырвать победу на территории грозного соперника.

Dream_team.kz

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх