SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2020 (19:14)

Два чемпиона Казахстана в составе «Астаны» помогли своей зарубежной команде выбиться в лидеры

Два чемпиона Казахстана в составе «Астаны» помогли своей зарубежной команде выбиться в лидеры

Сайт Football24.ua отмечает, что игравшие в свое время за киевское «Динамо» бывшие полузащитники «Астаны» Лукман Аруна и Денис Дедечко освоились в основе ереванского «Арарата», пишет Sports.kz.

«„Арарат“ Ереван, который после украинца Вадима Лазоренко возглавил экс-нападающий „Динамо“ Москва, „Фоджи“, „Болоньи“ и сборной России Игорь Колыванов (как тренер выиграл юношеский Евро-2006 U-17), минимально одолел „Урарту“. Единственный в матче 18 тура гол пришел после атаки экс-динамовцев. Аруна с легкостью вышел из-под прессинга, отрезав нескольких оппонентов, а Дедечко искусно разогнал атаку предголевым пасом. Мог последний и второй мяч забивать, но упустил роскошный момент. К слову, Денис, в активе которого 1 матч за национальную сборную Украины, в текущем сезоне уже положил 4 гола за „Арарат“. Команда нечужих для нашего футбола полузащитников делит 3-4 места с „Алашкертом“ в чемпионской группе», — говорится в СМИ.

Напомним, что Дедечко выступал за «Астану» в сезоне-2015. В составе столичного клуба провел 16 матчей и забил один мяч. Аруна играл в «Астане» в 2016 году, провел 10 матчей, также отметился одним голом. Оба игрока стали чемпионами Казахстана в составе «Астаны». 

Фото: www.fcastana.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх