SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2009 (19:33)

Егор Титов: «Играть с Ирисметовым в карты неинтересно — он все проигрывает»

Егор Титов: «Играть с Ирисметовым в карты неинтересно — он все проигрывает»

Экс-капитаны «Спартака» встретились с алматинскими болельщиками красно-белых.

Тихонов и Титов осваиваются в Казахстане — новобранцы «Локомотива» стали главными конструкторами победы железнодорожников в матче против «Кайсара» — два гола в этой игре забил Андрей, ещё один точный удар по воротам кызылординцев нанес Егор. Однако экс-капитаны «Спартака» активно знакомятся с казахстанским футболом и вне поля — в минувшее воскресенье они вместе с фанатами красно-белых наблюдали за игрой своей бывшей команды, которая в стартовом матче российской премьер-лиги принимала «Зенит».

«Красно-белая Алма-Ата» — а именно так называется казахстанский фан-клуб «Спартака» -приготовила своим кумирам оригинальные подарки. Титов и Тихонов получили специально изготовленные статуэтки — орел с казахстанского флага раскинул крылья под спартаковским ромбиком. Капитаны явно были тронуты вниманием, но вели себя раскрепощенно и спокойно. Титов больше шутил, а его старший коллега держался чуть строже.

— Не знаю, уважают нас или нет в казахстанском футболе, но защитники с нами не церемонятся, — говорит Егор Титов.

— Вот и в Кызылорде уже при счете 3:0 один такой длинный со всей силы въехал в Тихонова. И тут же начал извиняться

— «Андрей, прости, пожалуйста». Я подхожу — «Больно, Андрей?». Он морщится — больно. И тут же бежит дальше играть.

— Команда у нас сейчас хорошая собралась, — делится впечатлениями Андрей Тихонов, — вот только поле у «Кайсара» было плохое. У нас двое игроков получили травмы, причем у Саши Шатских подозрение на надрыв крестообразных связок. Опасное повреждение. Играть на таких газонах нельзя. Конечно, сейчас рано загадывать, только к пятому-шестому туру будет понятно, кто чего стоит в чемпионате, но мне уже сейчас кажется, что нашим главным конкурентом станет «Актобе». Хорошая команда.

Спрашивали «звезд» и об особенностях казахстанского футбола. Лимит на молодых игроков, который федерация футбола упорно не отменяет, удивляет Титова.

— Получается, что в каждой команде 2–3 человека точно знают, что будут играть, несмотря ни на что, — поражается Егор. — Я считаю, играть все-таки должны сильнейшие. Вот сейчас в «Локомотиве» из-за лимита не проходит в состав Максат Байжанов. Хотя, судя по тренировкам, он в полном порядке. Конечно, сезон длинный, все успеют наиграться. Но все-таки в спорте на первом месте должна быть конкуренция.

Вместе с фанатами полузащитники «Локо» вспомнили нескольких игроков, которые после «Спартака» попали в казахстанский чемпионат.

— Жафар Ирисметов, один из бомбардиров «Алма-Аты», жаловался, что в «Спартаке» с ним никто не хотел играть в карты. Правда ли это? — спрашивали болельщики Титова.

— Да он просто в карты играет очень плохо. Если с ним за стол сядешь — он все проиграет, так же неинтересно, — шутит Егор.

Перед началом матча «Спартак» — «Зенит» Титов и Тихонов сделали прогноз, как закончится игра. Егор предположил, что со счетом 3:0 победят красно-белые, а Андрей поставил на победу питерцев — 2:0. Ни тот, ни другой итоговый результат не угадали — встреча завершилась ничьей 1:1. На гол Ивана Саенко ответил Павел Погребняк. Титов и Тихонов, похоже, были вполне довольны встречей с болельщиками, хотя заметно устали от повышенного внимания к своим персонам. Фанаты предложили в следующий раз встретится на стадионе — в субботу «Локомотив» принимает в Алматы петропавловский «Кызылжар», и болельщики «Спартака» будут поддерживать железнодорожников в этой встрече.
Автор: Михаил Козачков Республиканская газета «Sport&KS»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх