25 ноября 2014 (10:55)

Евгений Величко финишировал 24-м на 15 километрах в Саариселька

В финском городке Саариселька прошла мужская гонка под эгидой FIS на 15 километров свободным стилем.

На старт вышло 148 спортсменов.

Выиграл предсезонный старт бронзовый призер прошлогоднего Кубка мира, олимпийский чемпион Сочи, победитель «Тур де Ски-2013» россиянин Александр Легков. На втором и третьем местах пьедестала расположились ещё двое россиян — Андрей Ларков и Максим Вылегжанин, олимпийский чемпион в командном спринте.

Лучший результат из казахстанских лыжников показал Евгений Величко — 24-й. Сергей Малышев был на финише 29-м, Ердос Ахмадиев — 39-м, Марк Старостин — 41-м. Ринат Мухин и Константин Борцов поделили 46-ю позицию, Маским Серов стал 57-м, Сергей Черепанов — 62-м, Даулет Рахимбаев — 76-м, Владисла Ковалев — 81-м, Асет Дюсенов — 85-м, Алибек Мусин — 91-м, Иван Люфт — 104-м, Данил Белецкий — 111-м, Денис Загайнов — 124-м, а Александр Воробьев — 125-м.

Не смог закончить гонку Николай Чеботько вместе с россиянином Павлом Петровым, а швейцарец Кёрдин Пёрл был дисквалифицирован.