19 декабря 2014 (08:26)

Евгений Зиновьев: «Считаю, что счет по игре»

Главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев прокомментировал домашние матчи с «Иртышом» — 1:3, 4:2.

— Никакого цирка на льду не было. Такая откровенно-грязная игра со стороны соперника — это некрасивое поведение. Команда мастеровитая, чемпион страны, ездит в каждой смене выпрашивает удаления. Плачутся, как бедные родственники. Мы провели хорошие две игры. Я считаю, что и счет по игре. Вчера соперник чуть лучше реализовал моменты, сегодня мы использовали свои. Допустили вчера ряд непозволительных ошибок, и мастеровитый соперник нас наказал. Но сражались. Мне обе игры понравились. Юлиусу хочу пожелать успехов в предстоящем Кубке, где «Иртыш» представляет Казахстан. Мы все искренне будем за них болеть и переживать.

— В первой встрече «Горняк» даже превзошел соперника по броскам. Но реализация оставляла желать лучшего. Чем это можно объяснить?
— Хоккей, к сожалению, такая игра, где количество не всегда переходит в качество. Соперник попался очень мастеровитый и наказал нас за наши же ошибки. И реализация, конечно же, нас подвела.

— После небольшого перерыва вновь увидели на льду Алексея Коптяева. Как его самочувствие?
— Леша сегодня отлично отыграл. Единственное — он пока еще не набрал нужной физической кондиции. За время отсутствия потерял 12 килограммов, так что еще предстоит процесс восстановления.

— Вчера Пауль Манушин весь третий период просидел на скамейке. Причиной стали допущенные ошибки?
— Да, серьезные ошибки, которые и привели к голам.

— Эгилс Калнс, наоборот, вчера провел на площадке весь матч. Причем, играл ни в одном звене. Но зато сегодня он не был заявлен...
— Эгилс пропускал сегодняшнюю игру из-за травмы. У него ушиб плеча.

— У Алексея Орлова нет травмы? Как-то тяжело он катается...
— Согласен. Но травмы нет.

— Как вам Андрей Макров?
— Вы сами все видели. Сегодня он реализовал свои моменты. Мы знали, что он умеет забивать, потому его и брали.