27 сентября 2019 (23:42)

Европейский клуб молодого казахстанца одержал разгромную победу в матче с удалением в чемпионате

В матче 23-го тура чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ», в составе которого выступает молодой казахстанский защитник Жахонгир Ходжамов, в гостях обыграл «Минск» со счетом 6:1, сообщает Sports.kz.

Матч начался с гола полузащитника «Минска» Евгения Зубейко. Гости ответили на это покером 20-летнего форварда Ильи Шкурина (15-я, 42-я, 49-я, 68-я минуты), а так же голами либерийца Дэвида Тве на 70-й и Арсения Концедалова на 90-й.

На 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве — Владислав Насибулин получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Ходжамов не попал в заявку на матч. Свой последний матч Ходжамов провел 19 июля.

Эта победа позволила «Энергетику-БГУ» поднять на 13-е место в турнирной таблице, покинув зону плей-офф на понижение. «Энергетик» набрал 19 очков в 23-ти турах.

Отметим, что этой победой «Энергетик» прервал свою семиматчевую серию без побед.