SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2017 (14:28)

Филип Стойкович: «В первую очередь, мы должны постараться сохранить свои ворота в неприкосновенности»

Филип Стойкович: «В первую очередь, мы должны постараться сохранить свои ворота в неприкосновенности»

Накануне первого поединка второго раунда квалификации Лиги Европы в Павлодаре между «Иртышом» и «Црвеной Звездой» наши коллеги из «Спортски журнала» пообщались с защитником сербской команды черногорцем Филипом Стойковичем. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей футбола перевод текста этого материала.

«Правый защитник «Црвены Звезды» Филип Стойкович был рад приветствовать в Павлодаре бывшего товарища по «Чукарички» Стефана Живковича.

Жуле или Жиле — вот и вся разница! Филип Стойкович и Стефан Живкович имеют схожие прозвища, оба они в сезоне 2015/2016 годов вместе играли в «Чукарички», а завтра вступят в ожесточенный поединок в Павлодаре. Для завоевания места в третьем отборочном раунде Лиги Европы «Црвена Звезда» прибыла на стадион «Иртыша», чтобы добиться преимущества перед ответным матчем в Белграде.

Стойкович — правый защитник, Живкович — левый, нет никаких сомнений, что между ними будет много столкновений на искусственном газоне стадиона в Павлодаре. Вполне возможно, что именно на этом фланге поля все и решится, и чей защитник больше поможет своей команде, та и победит.

— У нас было много дуэлей на тренировках «Чукарички», и обычно я выхожу из них победителем, пусть все так и будет, — Жуле готов отвечать на вопросы «Спортски журнала».

— Это ладно, а насколько хорошо вы знаете один другого?

— Потому единоборства и будут интересными, что мы готовимся, конечно, к максимальной борьбе. Мы знаем друг друга отлично, но дружба — это одно, а поле — нечто другое.

— «Иртыш» заслуживает уважения «Црвены Звезды»?
— Мы уважаем соперника, само собой. «Иртыш» имеет много игроков сборных, бывших и настоящих, самый опасный в этой команде — Фонсека. Есть также Джа Джедже, — я помню его, когда он играл за «Черноморец» против «Црвены Звезды» четыре года назад. Мы обязаны выжать максимум и вернуться с хорошим результатом на свой стадион.

— Быстрый гол поможет «Црвене Звезде» открыть дверь в третий раунд квалификации?
— Гол многое бы значил для нас, но сперва-наперво нужно потрудиться сохранить свои ворота в неприкосновенности. Каждый точный удар в гостях — это двойное преимущество, однако нам нужно позаботиться и о том, чтобы обезопасить и защитить себя.

— Все еще находитесь под впечатлением от трех голов, пропущенных на Мальте?

— Мы получили три мяча в свои ворота, потому что играли как юноши, а не как первая команда «Црвены Звезды», это не должно ни за что повториться. Будем стараться следить за атаками «Иртыша» адекватно и играть в защите намного качественнее.

— Что было главной причиной того, что за шесть минут до финального свистка упустили победу в матче с «Флорианой»?
— После первого пропущенного на Мальте мяча мы успокоились, в отличие от того, как играли в начале встречи. Все начали думать о том, что мы справились с работой, и было очень важно, чтобы никто не получил травму из-за грубой игры соперников.

— Думаешь, казахстанцы с вами будут обниматься?
— Жду упорной борьбы за каждый мяч, но эта игра будет совершенно иной, нежели на Мальте. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх