SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2018 (00:42)

Финальный аккомпанемент

Финальный аккомпанемент

Параллельно с финальными поединками российского чемпионата Мира-2018 состоятся в эти субботу и воскресенье матчи 18 тура чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге. Конечно, взоры футбольных болельщиков в эти дни, в первую очередь, прикованы к решающим сражениям Мундиаля, однако хочется верить, что и родной чемпионат казахстанские любители футбола отсутствием своего внимания не обидят. 

Весьма захватывающим противостоянием обещает стать матч в Актобе, где местная команда в рамках западноказахстанского дерби сразится с «Атырау». Что и говорить, — актуальная турнирная ситуация у обеих команд выглядит на данный момент далеко (очень далеко...) не лучшим образом, и очки позарез нужны и тем, и другим. Более того, — совсем недавно принявшему нефтяников Виктору Кумыкову необходимо делом доказывать обоснованность собственного прихода и с первых же матчей выводить «Атырау» из опасной зоны. Вряд ли приходится сомневаться в том, что подопечные этого наставника костьми лягут, но очень постараются без очков Актобе не покинуть. Но хозяевам тоже есть, что доказывать собственным поклонникам. Может получиться интересно.

Не менее любопытно будет понаблюдать за ходом кызылординского поединка «Кайсара» и «Тобола». Обе этих дружины сейчас на ходу и демонстрируют достаточно качестве6нный футбол. Разобьются ли волны атакующей игры «волков» о крепкие скалы обороны костанайцев? В любом случае, процесс подразумевает немало интересного. На самом деле, визуально кайсаровцы кажутся уже готовыми штурмовать позиции на подступах к пьедесталу Премьер-Лиги. Но для этого им нужно как минимум продемонстрировать собственную состоятельность в противостоянии с соперником из первой тройки.

В Уральске сойдутся «Акжайык» и «Кызыл-Жар СК». Обе команду пережили по ходу сезона смену главных тренеров и находятся на данный момент в турнирной таблице КПЛ-2018 неподалеку друг от друга. В случае победы петропавловцы могли бы обойти хозяев. Но... Кажется почему-то, что выигравший в предыдущем туре в Караганде «Акжайык» во встрече с такими оппонентами, как северяне, положит начало победной серии.

Нечего ловить в столице «Шахтеру». Окончательно деморализованные горняки вряд ли сумеют оказать хотя бы относительно значимое сопротивление чемпиону страны четырех последних лет. Если, конечно, «Астана» сама вдруг не организует аттракцион невероятной щедрости — вроде устроенного в матче между этими командами в Темиртау в первом круге. Однако снаряд, считается, в одну воронку дважды не падает... И глупо было бы сильнейшей команде Казахстана второй раз подряд наступать на одну и ту же шахтерскую лопату.

В воскресенье «Кайрат» в Алматы примет гостей из главного города Алматинской области. «Жетысу» — соперник боевой и дерзкий, и нервы хозяевам поля семиреченцы в меру своих сил, конечно, потреплют, только вот довольно слабо верится, что подопечные Карлоса Алоса согласятся делиться с соседями турнирными баллами. Не мытьем, так катаньем «Кайрат» этот непростой матч выигрывать должен — вновь отпускать, пусть и недалеко от себя, «Астану» алматинцам, думается, совсем не хочется. А значит, разжиться очками в южной столице у талдыкорагнцев шансов немного.

Еще недавно вывеска матча «Иртыш» — «Ордабасы» гарантировала потенциальным очевидцам отличное зрелище. Но — о времена, о нравы... Волею своих футбольных начальников, два уважаемых в стране клуба влачат на данный момент достаточно жалкое, во всех смыслах, существование. Как ни казалось бы это еще недавно удивительным, но шансы на победу более предпочтительными выглядят здесь у гостей. А для сегодняшних павлодарцев и ничья будет неплохим исходом.

В целом, все до начала предстоящих матчей выглядит примерно как-то таким образом. Как все окажется на самом деле, увидим. 

Фото: www.fcordabasy.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх