Флойд Мейвезер-старший: «Для моего сына Головкин был бы как боксерский мешок»

Отец и тренер прославленного боксера Флойда Мейвезера-младшего, Мейвезер-старший в интервью радио On The Ropes заявил, что Геннадий Головкин не составил бы серьезной конкуренции его сыну на ринге, пишет Sports.kz.
— Почему вы думаете, ваш сын говорил о чемпионе мира в среднем весе, Геннадии Головкине, в последнее время?
— Он не собирается драться с Головкиным. Я могу вам это сказать уверенно. Он не планирует драться с таким большим парнем. Если бы он сделал такое, то он не был бы мудрым, он был бы дураком. Я не говорю даже, что он не может побить Головкина. Я просто говорю про все «входы и выходы» относительно этого поединка. Я думаю, более чем вероятно, что этот бой не состоится.
— Как тренер, глядя на Головкина, как бы вы оценили шансы его побить?
— Не поймите меня неправильно, но он мог бы быть побитым. Головкин, наверное, смог бы принять удары Флойда лучше, чем Флойд — Геннадия, но кроме этого, Головкин вообще не является хорошим бойцом, меня не волнует, что никто так не говорит. Головкин — это просто цель для удара, вот и все. Я просто говорю, что если бы Флойд в таком бою делал все так, как он делает, никакой конкуренции бы не было. Это даже не был бы тот бой, о котором думают. Прямо сейчас, все, желающие, чтобы он дрался с кем-то вроде Головкина, идите к черту! Никто не будет драться с тем, кто такой крупный. Флойд не большой парень. Головкин превосходит его даже не знаю на сколько фунтов. Он сам это знает, если бы он был где-то около веса Флойда, то мой сын бы избил его. Прямо сейчас, Головкин — боксерский мешок, все, что нужно сделать — подвесить его на цепи и работать. Вот, что бы мы сделали с таким парнем, как он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА15 апреля 2025 (14:11)
У Жанибека Алимханулы есть шанс провести мегафайт с Карлосом Адамесом. Это главный бой в среднем весе прямо сейчас - Бокс/ММА10 апреля 2025 (17:43)
Жалгас Жумагулов получил титульник в «европейском UFC». Его соперник выглядит идеальной жертвой - Бокс/ММА9 апреля 2025 (22:40)
«В скором будущем мы получим чемпионку мира по одной из престижнейших версий». Красавица-боксерша из Казахстана выходит на мировой уровень1 - Бокс/ММА9 апреля 2025 (12:46)
«Это было очень круто, до мурашек». Игорь Шевадзуцкий сотворил сенсацию в бою с Баходиром Джалоловым и влюбил в себя фанатов Казахстана
- 16 апреля, 2025
- 02:25Бокс/ММА
Красавица-боксерша из Казахстана вошла в топ-10 мирового рейтинга
- 02:19Бокс/ММА
Братья Сабырхан узнали последствия дебюта в профи
- 02:10Бокс/ММА
Батыр Джукембаев поднялся в мировом рейтинге
- 01:27Бокс/ММА
«Я подписываю контракт сегодня». Жанибек Алимханулы озвучил важные новости
- 00:22Бокс/ММАСергей Ковалев сделал заявление о титульном бое против уроженца Казахстана
- 15 апреля, 2025
- 23:56Бокс/ММА
Александра Усика хотят лишить титула ради Владимира Кличко
- 23:25Бокс/ММА
Разгромом закончился бой двукратного олимпийского чемпиона из Узбекистана
- 23:06Бокс/ММАСоздавший проблемы Рахмонову файтер «финишировал» соперника в главном бою UFC
- 22:13Бокс/ММА
«Я отправлю тебя на пенсию». Чемпион мира обратился к Жанибеку Алимханулы
- 21:41Бокс/ММАУроженец Казахстана сделал заявление перед боем с Сергеем Ковалевым
- 21:34Бокс/ММА
Разгромы и досадное поражение. Как Казахстан стартовал на турнире по боксу в Хабаровске
- 20:40Бокс/ММА
Сколько и какие медали выиграли казахстанские боксеры на турнире в Баку
- 20:35Бокс/ММА
Битвы с Россией и разгром. Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Баку
- 20:30Бокс/ММА
Казахстан вынес Россию в бою за «золото» турнира по боксу в Баку
- 20:26Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «лишил» Шавката Рахмонова титульного боя в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?