22 октября 2014 (23:37)

Фокси Кетевоама: «Важно сконцентрировано сыграть в оставшихся матчах»

В перенесенном матче 23 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана столичная «Астана» обыграла алматинский «Кайрат» со счетом 5:1. После завершения поединка полузащитник «Астаны» Фокси Кетевоама поделился своими мыслями о встрече с корреспондентом республиканского интернет-портала «Sports.kz».

— Матч был непростым. В первом тайме у нас присутствовала определенная нервозность. Мы спешили и поэтому упустили много моментов. После перерыва начали играть спокойнее, понимали, что мы владеем инициативой, и реализовали свои моменты. Очень рад, что удалось добиться столь важной победы.

— Что сказал Станимир Стойлов команде в перерыве?
— Сказал, что надо играть спокойнее, агрессивнее, и придерживаться выбранного плана.

— Вам не кажется, что «Астана» сегодня выиграла главный матч сезона?
— Да, у нас теперь хорошие шансы на чемпионство. Сейчас важно максимально сконцентрировано сыграть в оставшихся матчах, выкладываться и биться до самого конца.

— Ваши мысли о матче с «Шахтером» в следующем туре?
— Выезд в Караганду — это всегда непросто. Думаю, нас ждет сложный матч. Постараемся не упустить очки.