SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2017 (00:42)

Фредди Коронель: «Мы в состоянии бороться с любой командой»

Фредди Коронель: «Мы в состоянии бороться с любой командой»

Дебют в прошлогоднем сезоне первого в футбольном чемпионате Казахстана парагвайца ожидался с интересом, — и Фредди Коронель, надо сказать, представляя свою страну в столь дальнем зарубежье, не подкачал. Креативный хавбек с превосходно поставленным ударом явно пришелся ко двору в «Акжайыке», немало потрудившись для сохранения уральцами прописки в Премьер-Лиге. 

Наступил новый сезон, и вновь Коронель выходит на поле в футболке уральской дружины. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с футболистом и узнал, чем живет и дышит первый и до сих пор единственный игрок из Парагвая в Казахстане.

— Фредди, это уже второй твой сезон в нашей стране. Сейчас легче, чем было в прошлом году?
— Теперь я чувствую себя намного комфортнее, более уверенно. Знаком с партнерами по команде, и они тоже знают, на что я способен, знаю игровой ритм и футболистов других команд и их характеристики, — вот поэтому сейчас мне немного легче, чем год назад.

— Известно, что в межсезонье у тебя были предложения из других клубов — в том числе и из Испании. Почему же решил остаться в «Акжайыке»?
— Мы не достигли соглашения с двумя клубами, которые приглашали меня в конце прошлого года. И не было большого желания идти куда-то, где все нужно начинать с нуля, — хотелось вернуться в то место, где я чувствовал себя как дома, где мне было удобно с теми людьми, которые все время давали мне свои любовь и уважение, где все в футбольном плане в прошлом году было в порядке. Буду стараться играть еще лучше и добиваться того, чтобы мы насладились хорошим сезоном в чемпионате.
Слава Богу, наша команда встала на хороший путь, и мы будем следовать в этом направлении.

— Как бы ты оценил начало этого сезона для «Акжайыка»?
— Я думаю, начали мы достаточно хорошо. Нам нужно улучшить некоторые вещи и работать над деталями, которые не слишком пока удавались до сегодняшнего дня.

Мы неудобны для любой команды, и получить очки в матче с нами ни для кого не будет легко. Будем бороться в каждой игре, мы заинтересованы в том, чтобы добиться хорошего положения для своей команды.

— Ты в начале этого сезона получал немного игрового времени. В чем причина?
— Наверное, у меня был недостаточно оптимальный уровень, чтобы выходить на поле в стартовом составе... Конечно, чего-то недоставало, — и я трудился над этим, улучшал свою игру во многих аспектах, после чего уже и заработал место в команде. Кроме того, все знают, что Предраг и Зара (Говедарица и Заречный, Sports.kz) — отличные игроки с большим опытом, и они были в очень хорошей форме в начале турнира.

Это здоровая конкуренция, и все мы вместе, и каждый из нас в отдельности хочет быть частью стартового состава, — а этого добьется тот, кто работает со всей серьезностью и упорно трудится, чтобы победить в данной борьбе за место в команде...

— Как ты думаешь, — «Акжайык» сейчас сильнее, чем в прошлогоднем сезоне?
— Да. Мы стали более консолидированными, более уверенными, и я думаю, что мы сможем бороться со всеми командами... Нужно только продолжать изо всех сил трудиться для этого. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх