SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2017 (12:38)

Футболисты «Астаны» навестили Бахтияра Мухамбеткалиева

Футболисты «Астаны» навестили Бахтияра Мухамбеткалиева

Роман Муртазаев и Сергей Малый навестили дома воспитанника футбольного центра при ФК «Астана» Бахтияра Мухамбеткалиев, победившего онкологическое заболевание.

«Баха — просто умница. Борется за себя и свою семью. Прошел химиотерапию, сложную операцию. Нога еще тревожит, предстоит еще одно хирургическое вмешательство, но самое страшное позади. Дай Бог, чтобы все прошло хорошо и парень смог вести нормальный образ жизни. Зашли с Ромой (Муртазаевым — прим. автора) в гости. Принесли сладости, попили чай. Поиграли с его маленьким сыночком. В общем — отлично провели время. Мы давно общаемся с Бахтияром и его мамой Гульназ. Баха рассказал, что думает о нашей игре и шансах пройти в весеннюю стадию Лиги Европы. Он был на нашем матче с «Маккаби», болел за родную команду — рассказал защитник астанчан Сергей Малый.

«Баха, как и я, любит „Play Station“. Мы с ним геймейры-фанаты. Поиграли немного. Развеялись. Сейчас Бахтияру предстоит еще один этап лечения. А пока ему нужна наша поддержка. Простая человеческая поддержка и осознание того, что он не один со своей проблемой» — резюмировал Роман Муртазаев, нападающий «Астаны».

Напомним, что в начале года врачи диагностировали у Бахтияра остеогенную саркому II степени. За счет средств, собранных руководством, тренерами, игроками и сотрудниками ФК «Астана», а также представителями спортивной общественности Казахстана, Бахтияр прошел несколько этапах химиотерапии и сложную хирургическую операцию. Сейчас Бахтияр предстоит еще одна процедура и начнется длительный курс реабилитации. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх